В клинцовском горпарке Брянщины члены «Единой России» провели рейд

30 июля 2020

В Клинцах Брянской области прошел рабочий рейд  по контролю за качеством работы  по благоустройству дворовых территорий, общественных пространств в муниципальных районах Брянской области рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Городская среда». 

В Брянской области этот проект курирует депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Суббот.

Партия «Единая Россия» осуществляет постоянный контроль за реализацией инфраструктурных проектов и проводит мониторинг их состояния. В городском парке им. В. Воровского побывала рабочая группа, куда вошли  исполнительный секретарь местного городского отделения партии Ольга Раввина, члены политсовета Татьяна Харченко и Наталья Горохова.

Здесь брянская фирма ООО «Молоток»  приступила к первому этапу благоустройству парка в рамках  реализации партийного проекта «Городская среда».  Эта общественная территория в Клинцах была выбрана для благоустройства во время рейтингового голосования в октябре 2019 года.

Участники рейда познакомились с ходом реконструкции на начальном этапе. После этого они высказали свое мнение.

Директор средней школы №3, член Клинцовского МПС Татьяна Харченко:

— В 2019 году в России начал действовать проект «Жилье и городская среда». В настоящее время он реализуется по всей России до 2024 года. Был определен беспрецедентный бюджет – свыше 1 триллиона рублей, выбраны  регионы, которые вошли в состав этого проекта. Финансирование идет из трех источников: федеральный, региональный и местный бюджет.

Вся эта работа четко контролируется правительством страны, общественной палат ы Российской Федерации и партии «Единая Россия», которая является инициатором данного национального проекта, одного из многих, которые реализуются в настоящее время в нашей стране.

При выборе благоустройства общественной территории обязательно учитывается общественное мнение. В Клинцах в октябре прошлого года состоялось рейтинговое голосование, в ходе которого из двух территорий клинчане большинством голосов проголосовали за реконструкцию  парка им. Воровского.  Поддержали эту территорию для того, чтобы жителям Клинцов было здесь  комфортно отдыхать, заниматься спортом, гулять с детьми, установить аттракционы.

Сегодня в парке началась работа по его реконструкции. Судить о конечном результате трудно и рано. Возникает много мнений горожан по поводу этого процесс как за, так и против.

Но я не сомневаюсь, что в итоге старинный парк преобразится в лучшую сторону. Я давно являюсь членом клинцовского городского политсовета, являюсь депутатом горсовета. С 2011 года на территории Клинцов реализовывалось достаточно большое количество партийных проектов.  Была проделана колоссальная работа. И все проекты, которые начинались под эгидой «Единой России», всегда успешно завершались. Да, в любом деле, тем более таком масштабном и большим финансированием, это всегда трудно.  Ведь это большой парк с определенным проектом. Но работа началась, и я уверена, что его реконструкция закончится успешно, и мы увидим наш любимый парк преобразившимся.

Была проделана большая подготовительная работа, чтобы наш город попал в проект благоустройства. Не все города Брянщины вошли в него. Была проделана  огромная подготовительная работа, чтобы защитить проект, доказать его необходимость.  В ней принимали участие губернатор Брянской области Александр Богомаз,  областные депутаты, Клинцовская городская администрация.  И сейчас важно осуществлять постоянный контроль за реализацией  структурных партийных проектов,  привлекать к этому жителей, членов общественных организаций.

Главный редактор Клинцовской объединенной газеты «Труд», член Клинцовского МПС Наталья Горохова:

— Многие десятилетия наш городской парк им. Воровского находился в запустении. Еще несколько лет назад здесь проводились городские мероприятия, но уже тогда горожане говорили, что в нем необходимо наводить порядок. Этот вопрос поднимался на встречах руководства области и  города с населением. Но все понимали, что сделать это будет непросто, учитывая масштаб общественной территории, внушительный объем работы, ведь это не дворовая территория.

Клинчане очень обрадовались, когда в прошлом году узнали, что наконец-то исполнится многолетняя мечта многих горожан, и наш парк сможет получить новый облик в ходе его реконструкции. Поэтому так активно участвовали в рейтинговом голосовании  по благоустройству общественной территории. Благодаря содействию губернатора области Александра Богомаза, возглавляющего региональный исполком партии «Единая Россия» в Брянской области, правительства области наш город получил денежные средства на благоустройство парка им. Воровского.

И сегодня, когда подрядчик пришел на его территорию  и приступил к реконструкции, горожане стали говорить, мол, рубят деревья, снесли историческую ограду, разворотили все вокруг и так далее.

Да, 38 аварийных и деревьев были убраны. Но рабочие сохранили и старые липы вдоль ограды, и вековую красавицу-сосну, и лиственницу, единственные в своем роде — таких больше нет в Клинцах, и другие старые деревья, растущие здесь. Можно ли было сохранить старую ограду? Ее трудно назвать архитектурным шедевром и историческим памятником. В конце концов, это не ограда Летнего сада в Санкт-Петербурге. Тем более,  что никто не возражал, когда ее поменяли по улице Октябрьской. В то время на это никто просто не обратил внимание. Стало хуже, не думаю, наоборот, стало стильно и современно.

Сейчас на этой разровненной площадки, где начался первый период реконструкции парка, где разбили колышки и протянули километры веревок рабочие,   трудно увидеть будущие очертания красивого парка. Но надо набраться терпения и дождаться окончания работ. Согласна с Татьяной Харченко, все проекты благоустройства, которые проходили в Клинцах с 2011 года под эгидой партии «Единая Россия» с участием членов городского местного отделения, заканчивались успешно, и город постепенно преображался. Уверена, что того запустения и разрухи, которая была еще не так давно в городском парке им. Воровского, точно не будет. Любимое место отдыха клинчан никуда не исчезнет. После завершения всех работ здесь все также можно будет отдохнуть в тени деревьев, а у детей и подростков появится много места для игр и занятий спортом.

Наталья Бойко.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

18 апреля 2024, 14:50

Брянцы примут участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В Фестивале чемпионов ГТО участвует около сорока команд из разных регионов России и более ста пятидесяти спортсменов, выступающих в индивидуальном зачёте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in