Колыбели воспитателей – 80 лет

15 декабря 2017

Мало кто будет спорить с тем, что воспитатель – одна из важнейших профессий. Многие десятилетия колыбелью ее представителей являлось Клинцовское педагогическое училище, а нынче это индустриально-педагогический колледж. На днях его дошкольное отделение отметило свое восьмидесятилетие.

Пожалуй, самым наглядным показателем труда педагогов отделения являются успехи их воспитанников, кои собравшиеся на торжество смогли увидеть. Это были выступления малышей из детских садов № 11 «Земляничка» и № 10 «Ручеек». Сколько непосредственности и искренности было в них! Девочки в красивых концертных платьицах и костюмчиках исполняли песни, народные танцы, хореографические этюды.

Разделить с коллегами праздник прибыли представители профессиональных педагогических образовательных учреждений. Это председатель совета директоров средних профессиональных образовательных учреждений Брянской области С.С. Яковлева, директор Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа Н.И. Макаркин, директор Трубчевского профессионально-педагогического колледжа С.А. Степакова и директор Суражского педагогического колледжа И.А. Шпакова. «Еще не сто, но уже не пятьдесят», – заметили гости и пожелали только движения вперед, новых творческих идей, успехов в деле воспитания нового поколения, граждан 21-го века, с высоким уровнем культуры и образования, в руках кото- рых – будущее нашей Родины.

Также юбиляров поздравили депутат городского Совета народных депутатов В.Н. Бессмертный, директор колледжа С.В. Морозов и председатель профсоюза работников народного образования и науки РФ С.Н. Барвенова
Грамоты Департамента образования и науки Брянской области получили Г. С. Антонова, А.Е. Володченко, Е.В. Семченко, В.К. Космачев, Е.И. Кривонос и многие другие. Ряду сотрудников вручены грамоты городской администрации, колледжа, Брянской областной организации профсоюза работников народного образования и науки.
«В отделении «Дошкольное образование» я уже четыре года, – рассказывает Галина Станиславовна Антонова. – Мне очень нравится работа со студентами – чувствуешь себя молодой, полной сил. Считаю, что готовить будущих работников дошкольного образования почетно, потому что они занимаются очень важным делом – воспитанием молодого поколения нашей страны».

В этот день со сцены городского Дома культуры в адрес колледжа звучало немало поздравлений, как в традиционном виде – от заведующей детским садом № 20 «Теремок» М.В. Осмоловской, ведущего специалиста по делам молодежи и спорту Гордеевской администрации И.И. Бородуля, директора технической школы ДОСААФ России В.Н. Сутуло, вручившего Сергею Владимировичу Морозову юбилейную медаль ДОССААФ, – так и в видеоформате от коллег: С.Н. Щеголютиной, М.Д. Ивашневой, Л.В. Веркеевой, Ю.Б. Нищева, В.А. Могилевцева и других. И, конечно же, пришло большое количество телеграмм.

Нельзя не отметить и музыкальную составляющую вечера. Одно поздравление-попурри от преподавателей отделения «Музыкальное образование» чего стоило. Также звучали традиционные русские народные напевы фольклорного ансамбля «Почетуха», романс «Ночь светла» в исполнении, как правильно заметила ведущая, «лучшего голоса Клинцов» В. Чердынцевой, зажигательное трио – В.Я. Ступак, Л.И. Савченко и студент Б. Киреенко, виртуозно сыграл «Карлсона», и, конечно же, хоровой коллектив колледжа. Интересно было услышать и современные композиции из репертуара поп- и даже рок-исполнителей. А в финале всех ждал массовый танец, который, пожалуй, олицетворял собой гимн детству. Вместе кружились сказочные герои и малыши. Более удачного завершения празднику было и не найти.

А. Типикина.

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in