«Помоги памятнику»

17 мая 2018

В рамках подготовки к V Международному молодежному фестивалю «По волнам Ипути – 2018» группа студентов Клинцовского индустриально-педагогического колледжа, обучающихся по специальности «Туризм», провела акцию «Помоги памятнику» в Гордеевском и Клинцовском районах.

Администрация Гордеевского района ведет реконструкцию памятных мест, и помощь студентов оказалась кстати. Акция состоялась 27 апреля. Взяв с собой инвентарь, добровольцы вместе со своими руководителями – заведующей практикой Н.А. Куриленко и преподавателем общественных дисциплин Г.С. Антоновой прибыли на место. Работы было много, но дело двигалось очень слаженно. Дружно работали студентки группы Т15 Надежда Слуцкая, Алина Соловцова, Снежана Лемеш, Виктория Морозова. К ним присоединились студенты группы К 15 Иван Борадуля и Дмитрий Щеголютин. В проведение акции активно включились Владислава Лелетко, председатель студенческого самоуправления колледжа, и Александра Дацкая, министр министерства природы и озеленения, вместе с педагогом-организатором Т.Ю. Шиляевой.

Волонтеров встретили начальник службы по работе с поселениями администрации Гордеевского района С.А. Умрик и ведущий специалист по молодежной политике и спорту И.И. Борадуля. Они рассказали о боях, проходивших на территории района, и вместе со студентами и преподавателями включились в работу.

Один из памятников является братской могилой для тридцати одного неизвестного солдата, лейтенанта Кузнецова и сержанта Елисеева. Памятник находится в центре деревни Завод-Корецкий. Ценой своих жизней бойцы не дали фашистам перейти реку Ипуть. Ребята возложили к памятнику цветы.

В селе Ущерпье Клинцовского района акция «Помоги памятнику» была проведена совместно с исполкомом Клинцовского районного местного отделения партии «Единая Россия» (руководитель Г.И. Жеглова) и волонтерским движением Клинцовского района (руководитель Е.К. Медведева).

Г. АНТОНОВА,
преподаватель общественных дисциплин
индустриально-педагогического колледжа.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:49

Глава Брянщины встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня, 16 апреля, Александр Богомаз провел встречу с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи.

16 апреля 2024, 15:35

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

16 апреля 2024, 14:40

Две недели осталось до завершения голосования за объекты голосования в Брянской области

Проголосовали уже более 52 тысяч жителей области. Благоустройство выбранных горожанами объектов проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

16 апреля 2024, 14:29

В Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии»

Сегодня, 16 апреля, в Брянске заработала областная весенняя «Школа психологии».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in