18 октября прошел форум посвященный партийному проекту «Единой России» — «России важен каждый ребёнок»

19 октября 2017

18 октября председатель Брянской областной Думы, исполняющий полномочия секретаря Регионального отделения «Единой России» Владимир Попков принял участие в форуме, прошедшем в рамках партийного проекта «России важен каждый ребёнок».

Открывая работу форума, Владимир Попков поблагодарил приемных родителей от имени главы региона Александра Богомаза, депутатов за вклад в сохранение семейных ценностей, нелегкий труд по воспитанию достойных граждан своей страны.

«Именно в семье формируются нравственные, культурные и гражданские основы человеческой личности. Те основы, которые во многом определяют судьбы конкретного человека и всего поколения в целом. Как бы ни улучшались условия жизни в детских домах и социальных приютах, мы понимаем, что дети должны воспитываться в семьях, с родителями. Приемные семьи позволяют возместить тот недостаток тепла и заботы, с которым сталкивается большинство детей-сирот.

Руководство области проводит последовательную политику в сфере поддержки замещающих семей. Но необходимо еще и активное участие в этой работе общественных организаций и религиозных структур, оказывающих влияние на формирование духовных основ общества. Подробнее хочу акцентировать внимание на проблеме обеспечения жильем детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

В 2017 году из областного бюджета на эти цели было выделено 170 млн. рублей, это на 40 млн. рублей больше, чем в 2016 году. На 2018 год уже запланировано на 150 млн. рублей больше по сравнению с 2017 годом. В 2017 году из 300 квартир – около 200 приобретено именно на первичном рынке жилья. Эта позиция Губернатора области», – отметил Владимир Попков.

Региональный координатор партпроекта «России важен каждый ребёнок», председатель правления общественной организации «Голос сердца» Сергей Малюк отметил, что социальные проекты «Единой России» направлены на решение конкретных задач и актуальных проблем.

О практиках работы с детьми-сиротами, профилактиках социального сиротства, предотвращения детьми правонарушений рассказали председатель общественного совета проекта «Крепкая семья», директор ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района» Ольга Фатеева, директор Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «ЛадьЯ» города Брянска Елена Северина и заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Наталья Музалевская.

Опытом воспитания приёмных детей поделились и сами родители. Каждым из них двигало светлое чувство – подарить ребёнку любовь и заботу, дать самое главное в жизни – семью

Светлана Котеленец воспитала три поколения детей: трое своих и 13 приёмных. Оксана Леонова в конце 90-х приютила юных беспризорников. Дети приходили два раза в неделю, их кормили, общались с ними и наставляли, восполняли те базовые потребности ребёнка, которых они были лишены в семье. 4 года назад она сама удочерила двух девочек, её поддержал муж и двое своих детей.

Подводя итоги круглого стола, Владимир Попков подчеркнул, что реализация партийного проекта «России важен каждый ребёнок» позволяет консолидировать усилия власти, общественности в решении проблем семьи.

«Отрадно, что на Брянщине количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уменьшается, а количество детей, устроенных в семьи, увеличивается. Важно учесть все предложения, высказанные сегодня матерями, воспитывающими приемных детей. В первую очередь это касается решения организационных вопросов. В частности при проведении такого рода форумов, других мероприятий по этой тематике. Необходимо активно привлекать общественные организации к работе по пропаганде семейных ценностей, вовлекать молодежь, студенчество, волонтеров в эту работу»,- сказал председатель областной Думы.

Завершилась работа форума вручением матерям, воспитывающих приёмных детей, наград Брянской областной Думы и правительства Брянской области, а также подарков от Регионального отделения «Единой России».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in