В Клинцах после капитального ремонта открылось Межрайонное травматологическое отделение

20 марта 2019

   С рабочим визитом в Клинцовской центральной городской больнице побывал заместитель губернатора области Владимир Оборотов.

Вместе с директором департамента здравоохранения области Андреем Бардуковым, руководителем фонда обязательного медицинского страхования Туруло они посетили травматологическое отделение Клинцовской центральной городской больницы, где в прошлом году впервые за последние несколько десятилетий прошел капитальный ремонт.  Их сопровождали глава Клинцовского района Владимир Холуев, глава районной администрации  Виктор Савченко, главный врач Клинцовской городской больницы  и депутат областной Думы Сергей Зубарев, депутат областной Думы Виталий Беляй, заведующий отделением Андрей Витченко.

Из областного бюджета на капитальный ремонт старого здания с более чем столетней историей, по распоряжению губернатора области Александра Богомаза было выделено более 25 млн. рублей. Сделано это было по просьбе руководства больницы, врачей отделения и клинцовских депутатов областной Думы.

В короткие сроки строители ООО «Дельта Плюс» проделали огромный объем работы, и сегодня старое трехэтажное здание отделения не узнать.  Его фасад утеплили и  «одели» в металлический сайдинг. На всех трех этажах стены облицованы   плиткой, на первом и втором этажах плитка уложена и на пол. Полностью заменена электропроводка и вся система отопления, сантехника, водопровод и канализация, оборудована душевая, чего раньше вообще не было, в каждую палату проведен водопровод и установлены раковины.  Появилась горячая и холодная вода. В операционной и буфетной установлены титаны для подогрева воды. Главное, о чем медперсонал раньше только мечтал – оборудован лифт грузоподъемностью полтонны.  В ходе ремонта строители также перепланировали и расширили операционную, предоперационную и перевязочную.

Во время ремонта были закуплены сухожировой шкаф в операционную, две новые бестеневые лампы, кушетки, ширмы, более десяти шкафов и 40 тумбочек в палаты для больных, две тележки для развоза питания и медикаментов, хорошие металлоконструкции.

В травматологическом отделении, которое давно стало межрайонным,  рассчитанном на 52 человека, проходят лечение пациенты не только из Клинцов и Клинцовского района, но и Унечи, Суража, Стародуба, Красной Горы, Гордеевки.

Высококвалифицированные врачи травматологи и лор оказывают большой спектр помощи больным с заболеваниями опорно-двигательного аппарата – переломами, ранами, с разными видами черепно-мозговой травмы, травмами грудной клетки, с ожогами и обморожениями и гнойными ранами.

Во время обхода отделения  Владимир Оборотов и Андрей Бардуков дали высокую оценку работе строителей, пообщались  с коллективом травматологического  отделения и пациентами, находящимися  здесь на лечении. Они выполнили приятную миссию – вручили Почетную грамоту губернатора Брянской области  за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения медсестре больницы Вере Васильевне Марзюковой.

Сергей Зубарев и Андрей Витченок от имени коллектива Клинцовской городской больницы и травматологического отделения выразили огромную благодарность губернатору области Александру Богомазу, председателю Брянской областной Думы Владимиру Попкову, депутатам областной Думы за внимание и большую помощь, которая оказывается лечебному учреждению со стороны руководства области.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in