В Клинцах Брянской области на 72 внеочередном заседании городского Совета народных депутатов рассмотрены пять вопросов

25 июля 2018

Они касались территориального планирования для муниципального образования, муниципального имущества, порядка совершения сделок МУП «Торговые ряды» на электронных площадках и расширении общественного совета по культуре при первом заместителе главы Клинцовской горадминистрации.

Председательствовал на заседании Глава города Олег Павлович Шкуратов. В секретариат заседания были приглашены и одобрены Владимир Викторович Рябченко и Михаил Михайлович Слаутин. В президиум — депутаты Брянской областной Думы Виталий Викторович Беляй, Алексей Валерьевич Белаш и Глава Клинцовской городской администрации Александр Игоревич Морозов.

Первоначально в проекте повестки дня было три вопроса. Это утверждение внесения изменений в генеральный план муниципального образования «город Клинцы Брянской области», внесение дополнений в решение Клинцовского горсовета народных депутатов от 25 октября 2017 года № 6-470 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2018 год» и согласование принятия в муниципальную собственность движимого имущества.

По предложению Главы города Олега Павловича Шкуратова в повестку дня были внесены дополнительные вопросы. Ими стали — одобрение совершения крупных сделок МУП «Торговые ряды», заключаемых по результатам проведения открытых аукционов в электронной форме на электронных площадках, и включение депутатов Клинцовского городского совета народных депутатов в общественный совет по культуре при первом заместителе главы Клинцовской горадминистрации.

Внесение изменений в генплан вызвано требованиями действующего законодательства и нормативно-правовых актов РФ, Брянской области, местными нормативными актами. Генплан разработан с применением цифровой геоинформационной системы «(ГИС). Земли в соответствии с планом представлены тремя категориями земель – земли населенного пункта, земли лесного фонда и земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения. Категория земель населенных пунктов представлена тремя населенными пунктами — город Клинцы, село Займище и село Ардонь. Общая площадь земель данной категории составляет 5357,1 га.

12 объектов муниципального имущества, относящихся к нежилым, внесены в план приватизации, для дальнейшей реализации собственникам через аукционы. Что касается движимого имущества, то в муниципальную собственность принято пианино «Николай Рубинштейн» стоимостью 358 тыс. рублей для дальнейшей передачи в детскую школу искусств им. Е.М. Беляева. Стоимость контрактов при заключении крупных сделок для МУП «Торговые ряды» возросла до 3 млн рублей. В общественный совет по культуре при первом заместителе главы Клинцовской горадминистрации включены депутаты горсвета Владимир Алексеевич Грибанов, Александр Владимирович Долонько, Алина Геннадьевна Пчеленок и Михаил Михайлович Слаутин.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in