официальный сайт газеты города Клинцы и Клинцовского района Брянской области

Итоги X Международного конкурса юных пианистов имени Т.П.Николаевой

13 декабря 2017

С 4 по 9 декабря 2017 года в Брянске при поддержке Министерства культуры РФ, департамента культуры Брянской области, Управления культуры Брянской городской администрации, детской школы искусств № 1 им. Т.П.Николаевой состоялся X Международный конкурс юных пианистов им. Т.П.Николаевой.

Напомним, 4 декабря в концертном зале «Дружба» состоялась церемония открытия X Международного конкурса юных пианистов имени Т.П. Николаевой и вручения брянским школам искусств 30 фортепиано российского производства.

Членами жюри конкурса отмечен высокий профессиональный уровень участников в каждой возрастной группе, сложность исполняемых программ. По результатам трёх туров конкурсных прослушиваний места распределились следующим образом:

ГРУППА (А)

Лауреаты

I премия

  • Черкасова Полина — 10 лет Россия г. Москва (Московская средняя специальная музыкальная школа им. Гнесиных, заслуженный работник культуры РФ, педагог Березкина Е.В.)
  • Чудинова Полина — 8 лет Россия г. Белореченск Краснодарский край (ДМШ им. И.Е. Каптана, педагог Уфимцева Л.В.)

II премия

  • Чугункова Полина — 8 лет Россия село Николаевка Ростовская область (ДШИ, педагог Лепендина Г.А.)
  • Шилов Степан — 10 лет Россия г. Санкт-Петербург (ДМШ № 11, педагог Алферьева А.Л.)

III премия

  • Овсянников Ефим — 8 лет Россия г. Новосибирск (Новосибирская специальная музыкальная школа, педагог Хайбуллина Д.Н.)

Диплом

  • Гольдберг Марк — 9 лет Россия г. Одинцово Московская область (ДШИ «Классика», педагог Крайдуба Г.М.)
  • Катмакова Арина — 10 лет Беларусь г. Витебск (ДШИ им. А.В. Богатырева, педагог Кузнецова Е.С.)
  • Янчин Всеволод — 8 лет Россия г. Санкт-Петербург (ДМШ № 11, педагог Саенко Л.С.)

Специальные дипломы

  • «За лучшее исполнение произведения Т.П. Николаевой»
    • Чугункова Полина — 8 лет Россия село Николаевка Ростовская область (ДШИ, педагог Лепендина Г.А.)
  • «Самому юному участнику финала»
    • Чугункова Полина — 8 лет Россия село Николаевка Ростовская область (ДШИ, педагог Лепендина Г.А.)

ГРУППА (В)

Лауреаты

Гран-при

  • Шадрина Айрис — 13 лет Беларусь г. Минск (Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, педагог Гужаловская А.Н)

I премия

  • Молчан Елизавета — 11 лет Россия г. Волгодонск (ДМШ им. Д.Д.Шостаковича, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, педагог Сергеева О.В.)

II премия

  • Черник Ева — 13 лет Россия г. Москва (ДМШ им. В.И. Сафонова, педагог Барканова Р.С.)
  • Карпова Мария — 11 лет Россия г. Орехово-Зуево Московская область (ДШИ им. Я. Флиера, педагог Голухина Т.Ф.)

III премия

  • Болотин Дмитрий — 11 лет Россия г. Брянск (ДШИ № 2 им. П.И. Чайковского, заслуженный работник культуры РФ, педагог Игошина Л.И.)

Диплом

  • Резчиков Михаил — 12 лет Беларусь г. Щучин Гродненская область (ДШИ, педагог Юшкевич А.В.)
  • Тороп Анастасия — 12 лет Беларусь г. Гомель (ДШИ № 5, педагог Лапицкая Н.А.)

Специальный диплом

  • «За лучшее исполнение пьесы Т.П.Николаевой»
    • Шадрина Айрис — 13 лет Беларусь г. Минск (Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки, педагог Гужаловская А.Н)

ГРУППА (C)

Лауреаты

I премия

  • Белых Екатерина — 15 лет Россия г. Москва (ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, педагог Богданова Н.В.)

III премия

  • Гусева Ульяна — 15 лет Россия г. Санкт-Петербург (ДШИ № 1 им. М.И. Глинки, педагог Якимчук М.Р.)

Диплом

  • Музалевский Георгий — 14 лет Россия г. Орел (ДМШ им. В.С. Калинникова, педагог Аванесова Н.Г.)

ГРУППА (D)

Лауреаты

I премия

  • Короваевич Александр — 14 лет Россия г. Москва (ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, педагог Руденко В.Л.)

II премия

  • Афонина Наталья — 17 лет Россия г. Брянск (Брянский областной колледж искусств, заслуженный работник культуры Брянской области, педагог Урусова Л.И.)

Диплом

  • Стаценко Маргарита — 17 лет Россия г. Ростов-на-Дону (ССМШ при Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова, педагог Бугаян С.М.)

Специальные дипломы

  • «За лучшее исполнение пьесы Т.П.Николаевой»
    • Афонина Наталья — 17 лет Россия г. Брянск (областной колледж искусств, заслуженный работник культуры Брянской области, педагог Урусова Л.И.)
  • Приз «Брянского Губернаторского симфонического оркестра»
    • Афонина Наталья — 17 лет Россия г. Брянск (Брянский областной колледж искусств, заслуженный работник культуры Брянской области, педагог Урусова Л.И.)

Завершающим аккордом X Международного конкурса юных пианистов им. Т.П.Николаевой стал концерт лауреатов и победителей, на котором конкурсанты старших групп выступили с Брянским городским камерным оркестром и Брянским Губернаторским симфоническим оркестром под управлением заслуженного артиста РФ Эдуарда Амбарцумяна.

Еще по теме:

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  
Картина дня
22 февраля 2020, 22:17

Заместитель брянского губернатора Александр Коробко поздравил с Днем защитника Отечества бывшую партизанку из Дятькова

22 февраля в Дятьково участница Парада Победы 2005 года, партизанка-разведчица Евгения Александровна Малахова принимала высоких гостей.

22 февраля 2020, 22:13

В брянском поселке Навля прошли соревнования «Спортивная семья — здоровая страна»

22 февраля в детско-юношеской спортшколе прошел спортивный  праздник для детей и их родителей «Спортивная семья — здоровая страна».

22 февраля 2020, 20:01

В Мглине Брянской области в рамках госпрограммы отремонтируют объездную дорогу

В этом году пройдет ремонт объездной дороги в Мглине.

22 февраля 2020, 19:47

В Подмосковье предадут земле останки найденного поисковиками в Севском районе Брянщины бойца

14 февраля поисковой отряд «65 Армия» Севского района объединения поисковых отрядов «Брянский Фронт» нашли останки солдата.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in