Для выпускников третьей средней школы в брянских Клинцах прозвенел последний звонок

23 мая 2023

Сегодня, 23 мая, последний звонок прозвенел для выпускников третьей средней школы им. С. Орджоникидзе в Клинцах Брянской области.

В этом году в большую жизнь отправляются учащиеся четырех девятых и двух одиннадцатых классов. Традиционная линейка, посвященная последнему звонку, прошла не на школьном дворе, а в городском Доме культуры. Сюда ребята вместе со своими классными руководителями Юлией Евдокименко, Светланой Пендик, Ольгой Стародубец, Олесей Дроздовой, Аллой Лыщицкой и Татьяной Фиц, директором школы Татьяны Харченко направились торжественным строем под марш Преображенского полка по площади им. Ленина.

У дверей очага культуры  их уже ждали родители.  В зале городского Дома культуры не было свободных мест – все их заняли выпускники, педагоги, родители.  Юнармейцы торжественно внесли в зал знамена Российской Федерации, города Клинцы и третьей средней школы. Гимн России прозвучал в исполнении школьного хора.

Почетными гостями праздника стали: заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, заместитель  главы Клинцовской городской администрации Ольга Равина, депутат клинцовского горсовета, председатель управленческого совета школы Михаил Слаутин, заместитель начальника отдела образования Ирина Цыганкова.

В адрес выпускников прозвучало много теплых напутственных слов от почетных гостей, директор Татьяны Харченко, родителей и учителей. В свою очередь, одиннадцатиклассники благодарили учителей за их труд, терпение, заботу,  знания, полученные в школьные годы. Директору Татьяне Харченко выпускники преподнесли  памятный подарок – символический звонок с фотографиями всех одинадцатиклассников и огромный букет красных роз.

Были в этот день и напутствия от первоклашек, звучали нестареющий школьный вальс и песня на все времена «Когда уйдем со школьного двора». А последний звонок для всех выпускников 2023 года дали ученики 11 классов Диана Ишутина и Степан Гущин. Под перезвон колокольчика, фейерверк и громкие аплодисменты присутствующих в зале виновники торжества  покидали зал Дома культуры.

Фото Натальи Гороховой.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in