Соверши свое открытие

03 февраля 2023

8 февраля отмечается День российской науки.

Во многих школах в этот день проводятся тематические мероприятия, которые помогают школьникам погрузиться в мир научных исследований, заинтересоваться изучением наук, понять их ценность. В нашем городе есть школа, в которой практический каждый день дети делают маленькие и большие открытия, расширяя свой кругозор и постигая удивительный мир науки. Школа №2 имени Герцена уникальна тем, что в ней ребята не только пишут исследовательские работы, положенные по федеральным стандартам, но и участвуют в различных научно-исследовательских проектах.

Шесть лет назад в школе было образовано научное общество учащихся «Наука, интеллект, молодежь, будущее». Его задача – привить интерес ребят к науке, стремление к глубокому познанию достижений науки, техники, культуры, развитие мышления, интеллектуальной инициативы, самостоятельности, приобретение навыков исследовательской деятельности, выявление, воспитание и поддержка одаренных детей.

За это время юными исследователями второй средней школы было сделано немало. Сейчас научное общество «Наука, интеллект, молодежь, будущее» осуществляет несколько интересных проектов. Одним из основных является проект «Наука детям». Основная задача его – волонтерская научная деятельность. Научные волонтеры старших классов организуют увлекательные и познавательные занятия по химии и физике для детей начальных классов. Десятиклассница Владислава Барыкова в рамках этого проекта открывала научные горизонты младшим школьникам.

«Осенью я стала участвовать в проекте «Наука детям». Проект мне понравился тем, что в нем не только познаю что-то новое, но и могу поделиться с другими. Я знакомила детей начальной школы с химическими опытами. Уверена, что им понравилось», – поделилась Влада. По ее словам, участие в исследователь-ской работе развивает целеустремленность и уверенность.

Подробнее читайте в газете «Труд».

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in