«Вектор» – союзник открытий

18 ноября 2022

В Клинцах прошла VI научно-практическая конференция городского научного общества учащихся «Вектор» «Время первых – великие педагоги и наставники». На ней юные клинчане рассказали о великих русских педагогах и наставниках, а также о современных учителях, работающих в местных школах.

Роль учителя в жизни современного человека нельзя переоценивать. Указом Президента РФ Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. На научно-практической конференции городского научного общества ребята из «Вектора» рассказали о людях, которые внесли вклад в развитие педагогики в целом и образования нашего города в частности.

Координатором городского научного общества учащихся «Вектор» является учитель истории гимназии №1 имени Ю.А. Гагарина Людмила Селезнева. Она обратилась с приветственным словом к собравшимся. По мнению Серезневой, важно и нужно знать о людях, которые внесли свой вклад в педагогику. Опыт, который ребята получат во время конференции, несомненно, поможет им в дальнейшем.

С напутствием к участникам конференции обратилась независимый эксперт, педагог дополнительного образования ЦДТ Галина Буслова. Она рассказала о своей педагогической деятельности. В 1983 году пришла работать в школу №3 учителем иностранного языка, в 2001 году перешла в гимназию №1, откуда вышла на заслуженный отдых. Но не прошло и двух месяцев, как снова оказалась в кругу детей: стала работать в ЦДТ. По ее словам, исследовательская деятельность интересна и важна для развития детей, она способствует познавательной активности школьников, учит мыслить и делать самостоятельные умозаключения. «Ребята, участвуйте в конференции, обогащайте свой кругозор, получайте навыки публичного выступления!», – сказала Галина Буслова.

Подробнее читайте в газете «Труд».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in