На Брянщине с 1 июня открыт 31 пляж

24 июня 2026, 17:00 | Общество 56

С 1 июня в Брянской области официально открыт 31 пляж, где дежурят спасатели, создана инфраструктура.

Об этом в мессенджере «Макс» написал глава Брянщины Егор Ковальчук. Также он отметил, что сложная оперативная обстановка не позволила в этом году открыть купальный сезон в нескольких муниципалитетах.

Врио губернатора Брянской области, обращаясь к жителям, призвал: « Все принятые меры — необходимость, все делается именно для вашей защиты, прошу с пониманием отнестись к ситуации. Нам нужно сделать все, чтобы избежать массового скопления жителей у водоемов.

Но очень прошу и граждан соблюдать правила безопасности! Вчера на озере в Унече произошла трагедия — погибли двое подростков. Дети должны находиться у воды только под присмотром взрослых и в специально оборудованных местах».

В Брянске открыто семь пляжей — их внешний вид и санитарное состояние оставляют желать лучшего. Глава региона обратил на это особое внимание руководителей города и  потребовал в кратчайшие сроки привести пляжи в порядок.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить