В брянских Клинцах горожане выбирают Президента РФ и голосуют за благоустройство общественной территории

17 марта 2024

Сегодня, 17 марта, в Клинцах на Брянщине продолжается голосование на выборах Президента РФ.

Одновременно в Клинцах проходит рейтинговое голосование  по отбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году.

Во Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства могут принять участие жители старше 14 лет.

Данное голосование проходит ежегодно по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Нацпроект реализуется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Клинцах объектами рейтингового голосования стали три общественные территории: площадь в районе фонтана Центральный на пересечении Октябрьской улицы и проспекта Ленина, сквер «им. М. Калинина» и территория в районе домов №107 и №109 по ул. Союзная.

Один из участков для голосования, где волонтеры помогают клинчанам проголосовать за одну из территорий, действует в девятой средней школе им. Героя России А. Карлова.

В выборах Президента страны принял участие глава Клинцовской городской администрации Сергей Евтеев. Также он стал участником рейтингового голосования. Своим мнением по поводу двух важных событий Сергей Евтеев поделился с редактором клинцовского «Труда».

— Выборы Президента Российской Федерации – это самые важные выборы для жителей нашего города, Брянской области и всей страны, — сказал глава городской администрации.  В каком направлении будет двигаться Россия, в том же направлении будут двигаться и наши Клинцы.

Свой голос я отдал за достойного кандидата, человека слова и дела, который умеет управлять нашей внешней политикой, всегда может принять своевременные решения в рамках внутренней политики. И конечно, мы с вами голосуем за будущее нашей страны. Чтобы наша стран была, есть и останется великой, мощной и великой державой.

Одновременно с выборами президента страны в Клинцах проходит рейтинговое голосование по объектам благоустройства, которые предстоит благоустраивать в 2025 году. Для нашего города это тоже важное голосование.   Любой житель Клинцов старше 14 лет имеет возможность поучаствовать в рейтинговом голосовании и определить тот объект, который будет ремонтировать в следующем году. Программа «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» реализуется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина с 2016 года и по его решению  продлена до 2030 года.

Благодаря этой программе в нашем городе отремонтировано много дворовых территорий и общественных пространств. В этом году будет отремонтирован памятник Героям Отечества. На следующий год представлено три общественные территории, за которые мы голосуем. Не буду говорить, за какую проголосовал я, но, надеюсь, что она наберет большинство голосов. И в 2025 году также будет отремонтирована. Это будет еще одна территория для наших детей и жителей, куда можно будет прийти и приятно провести время.

Наталья Горохова.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 13:00

Брянцы голосуют за объекты благоустройства

В Брянской области продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства, до завершения голосования осталось три дня. Участвовать может абсолютно каждый житель региона, достигший 14 лет.

27 апреля 2024, 12:50

На Брянщине награждены лауреаты патриотического фестиваля

В Брянске прошел 23-й фестиваль солдатской песни «Сюда нас память позвала». Участниками мероприятия стали как профессиональные исполнители, так и самодеятельные артисты со всей области в возрасте от 8 до 80 лет.    

27 апреля 2024, 12:47

Реализация комплекса ГТО в Брянской области

Брянщина поднялась на 9 позиций вверх в рейтинге регионов по реализации комплекса ГТО. Наш регион занимает 16 позицию.

27 апреля 2024, 12:45

Брянская область успешно реализует нацпроекты в области строительства и ЖКХ

Губернатор Александр Богомаз принял участие в стратегической сессии, которая проходила на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал о новом нацпроекте «Инфраструктура для жизни», который объединит все виды работ по созданию инфраструктуры нового качества. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in