В брянских Клинцах открыли мемориальную доску В.А.Воронкову и В.В.Капустину

03 мая 2023

Сегодня, 3 мая, в Клинцах на фасаде дома №3 по ул. Советская открыли мемориальную доску в память о В.А.Воронкове и В.В.Капустине.

В канун празднования 78-й годовщины  Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялось торжественное открытие мемориальной доски двум жителям этого дома, которые с оружием в руках защищали безопасность нашей Родины. На доске высечены имена ветерана боевых действий, воина-интернационалиста, мастера спорта СССР по тяжелой атлетике, сына угнанного в рабство фашистами Алексея Воронкова и узницы фашистских концлагерей Валентины Воронковой, старшего прапорщика ВС Владимира Алексеевича Воронкова и военнослужащего по контракту ВС РФ, старшего матроса, гранатометчика, участника СВО на территории Украины Виталия Викторовича Капустина.

На мероприятии присутствовали представители администрации, ветеранских и общественных организаций города, педагоги, студенты КИПК, волонтеры, школьники, жители дома №3 улицы Советская и другие клинчане.

Ранее 6 мая 2019 года на доме №3 по улице Советская была торжественно открыта мемориальная доска, посвященной жителям дома — фронтовикам Великой Отечественной войны. Теперь «Бессмертный взвод» пополнился новыми именами потомков солдат-победителей, которые продолжили дело своих отцов и дедов в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

Почетное право открыть мемориальную доску предоставили председателю постоянного комитета по вопросам промышленности, строительства, транспорта, сфере обслуживания и экономической реформе Валерию Киреенко, заместителю главы городской администрации Ольге Раввиной, председателю совета РОО «Прерванный полет» г. Санкт-Петербурга Георгию Ефименко.

Перед собравшимися выступил военный комиссар города Клинцы, Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов Александр Зубиков. Он напомнил, что увековечивание памяти о тех, кто с оружием в руках сражался за свою Отчизну, является крайне важным и благородным делом. «Такие мероприятия сближают и скрепляют нас. Нашим врагам надеется не на что. Им не удастся вбить клин ни в ряды вооруженных сил, ни в наше общество, проводя различные диверсионные и террористические акты»,- сказал Александр Зубиков.

От имени общественной организации ветеранов пограничных войск города и района Владимир Емельяненко отметил заслуги Георгия Ефименко памятной медалью «Патриот России».

Присутствующие почтили память павших за свободу и независимость Родины минутой молчания. Затем иерей Павел Коршунов совершил чин освещения мемориальной доски.

В знак памяти и глубочайшего уважения к «Бессмертному взводу» собравшиеся на мероприятие возложили цветы к памятной доске.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in