Жители брянских Клинцов присоединились к Всероссийскому субботнику

22 апреля 2023

22 апреля клинчане присоединились к Всероссийскому субботнику.

Акцию проводит Минстрой РФ в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На Всероссийский субботник откликнулось много клинчан. Среди них –сотрудники городской администрации,  депутаты, работники культуры, образования, медработники, молодежь, студенты, школьники, а также неравнодушные клинчане . Они свой любимый город приводили в порядок.

Около 50 человек занимались покраской бордюров на центральных улицах. Много горожан в преддверии Радоницы и майских праздников решило навести порядок на Зубовском кладбище. Сотрудники отделов администрации, культработники занялись побелкой могил бойцов Красной Армии, погибших во время освобождения Клинцов, а также умерших в госпиталях. Мужчины собирали скопившийся мусор и грузили на машины. МУП «Торговые ряды» предоставил 4 единицы техники: три грузовых машины и один экскаватор, которые занимались вывозом мусора.

Многие убирали город в этой течение недели. Так, семиклассники школы №6 навели порядок возле памятника «Пушка-гаубица». Он расположен в небольшом сквере на пересечении улиц Жукова и Декабристов. Учащиеся шестой школы традиционно убирают эту территорию. Школьникам в уборке помогали заместитель по АХЧ Мария Чемдуж,  учителя технологии Юрий Вороной и Надежда Шик, технические работники школы Сергей Будуров и Алексей Юркин. Во время уборки было собрано около сорока мусорных мешков. В них не только прошлогодняя листва, но и мусор, оставленный невоспитанными горожанами.

Учащиеся гимназии №1имени Ю.А. Гагарина под руководством Елены Николаенко педагога-психолога убрали территорию микрорайона школы и очистили  от мусора двор территории  Клинцовского городского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Активно потрудились на субботнике ребята из школы №5.  Школьники побелили деревья на пришкольной территории,  убрали близлежащий сквер от мусора и прошлогодней листвы. Учащимися школы №5  было собрано порядка 50 мусорных  мешков.

Студенты Клинцовского индустриально-педагогического колледжа на этой неделе принимали участие в уборке города. Студенты 1 и 2 курса профессии мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства, студенты 1 курса специальности гостиничное дело, студенты 4 курса специальности компьютерные системы и комплексы навели порядок возле памятника «Невинным жертвам фашизма расстрелянных в 1941г». Они убрали прошлогоднюю листву, траву, мусор.  Взяли в руки грабли второкурсники специальностей «электрические машины и аппараты по отраслям» и будущие мастера по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства. Ребята убрали аллею от памятника Героям Отечества до стадиона Труд. По словам студентов, сделать наш город чище может каждый. Также ребята помогли своим маленьким друзьям – дошколятам. Колледж давно сотрудничает с детским садом №11 «Земляничка». По традиции весной студенты помогают в наведении чистоты на территории детского сада. В этот раз помощь в уборке оказали первокурсники.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in