В Клинцовском районе автоинспекторы призвали водителей соблюдать ПДД

30 января 2023

Сотрудники Госавтоинспекции города Клинцы напомнили автолюбителям о неукоснительном соблюдении ПДД.

Превышение скорости, обгон, выезд на встречную полосу, несоблюдение дорожных знаков и сигналов светофора – это нарушения ПДД, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям на автодороге «Брянск – Новозыбков — граница с Республикой Белоруссия» в Клинцовском районе. ДТП имеют самые тяжелые последствия, в каждой третьей аварии здесь гибнет человек.

Так, в 2022 году на автодороге «Брянск – Новозыбков — граница с Республикой Белоруссия» в Клинцовском районе произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибло, из них один ребенок и три человека получили травмы различной степени, из них один ребенок. С начала 2023 года уже произошло ДТП, в котором один человек погиб и двое получили травмы, из них один ребенок.

Чтобы привлечь внимание водителей к выбору безопасных моделей управления автомобилем, сотрудники Госавтоинспекции города Клинцы на данном направлении провели акцию «Водитель! Будь внимателен на дороге!».

В рамках данного мероприятия на автодороге «Брянск – Новозыбков — граница с Республикой Белоруссия» в Клинцовском районе автоинспекторы с водителями транспортных средств проводили профилактические беседы о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, вручали тематические памятки по безопасности дорожного движения, а также напомнили об основных аспектах дорожной безопасности.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция города Клинцы призывает вас быть предельно внимательными и осторожными на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, требование дорожных знаков и сигналов светофора, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, не отвлекаться на телефонные разговоры

Самое главное — обдумывайте каждый свой маневр, прежде чем совершать обгон — неоднократно убедитесь в его безопасности. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения. Берегите себя!

 

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».

Фотогалерея

Еще по теме:

23 апреля 2024, 16:17
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 16:28

В Брянской области стартовала всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

На Брянщине, как и по всей стране, стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика», направленная на помощь ветеранам, участникам боевых действий. (далее…)

23 апреля 2024, 10:53

В подшефной Брянке брянские специалисты отремонтировали 6 объектов

Брянские специалисты продолжают работать в подшефной Брянке. (далее…)

23 апреля 2024, 10:12

О программе праздничных мероприятий 9 Мая сообщил брянский губернатор

Брянщина готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

23 апреля 2024, 09:51

75-е заседание проведет Брянская областная Дума

Брянская областная Дума седьмого созыва проведет сегодня очередную сессию. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in