Заместитель председателя облдумы Виталий Беляй провел прием граждан в брянских Клинцах

01 декабря 2022

1 декабря, в день рождения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Клинцах Брянской области провел дистанционный прием жителей Клинцов и Клинцовского района заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй.

В мероприятии приняли участие заместитель главы города Андрей Тофилюк и заместитель главы городской администрации Ольга Раввина.

Первой задала свой вопрос жительница Клинцов Валерия Сехина. Она воспитывает двоих детей, и ее вопрос касался судьбы здания, где должен размещаться «Кванториум». Будут ли выделены денежные средства на ремонт Центра детского технического творчества и когда он завершится.

Заместитель председателя областной Думы Виталий Беляй ответил, что Кванториум необходимо отремонтировать, так как в нем будут заниматься дети не только Клинцов, но и Клинцовского и близлежащих районов. В настоящее время проектно-сметная документация готова в полном объеме, пройдены все экспертизы, которые необходимо было провести  для  ремонта здания, имеющего статус памятника культурного наследия.  Депутаты областной Думы обратились к губернатору Александру Васильевичу Богомазу с просьбой о выделении средств на капитальный ремонт здания бывшего техникума.

Виталий Викторович сообщил, что по распоряжению  губернатора Александра  Васильевича Богомаза в областном бюджете  на 2023 и 2024 годы закладываются денежные  средства на проведение всех работ.  В 2024 году Клинцы получат новое реконструированное здание «Кванториума», где будут размещены все кванты, которые пока действуют в приспособленных помещениях в нашем городе. Когда здание отремонтируют, все кванты соберутся под одной крышей, и дети будут заниматься в прекрасных современных условиях.

Председатель городского отделения Всероссийского общества инвалидов Светлана Паникова  выразила Виталию Беляю огромную благодарность за многолетнюю помощь и поддержку, которую он оказывает организации и  людям с ограниченными возможностями здоровья, одиноким и пожилым.  1 декабря началась традиционная декада инвалидов. От имени членов Всероссийского общества инвалидов, Светлана Паникова поинтересовалась, сможет ли Виталий Викторович в этом году оказать благотворительную  помощь одиноким гражданам и людям, которые по состоянию здоровья находятся дома.

За 15 лет, по словам Виталия Беляя сложилась добрая традиция – ежегодно в декабре депутаты,  представители администрации приходят в общество и поздравляют с Новым годом детей членов общества. В этом году они не изменят этой традиции. Помощь будет оказана обязательно. Депутаты побывают в двух обществах инвалидов, которые имеются в городе, и вручат подарки детям и взрослым.

Глава Коржово-Голубовской сельской администрации Николай Вернохаев обратился к заместителю председателя областной Думы Виталию Беляю с просьбой от имени председателей пяти садоводческих товариществ  «Дружба», «Дружба1», «Рассвет», «Восход», «Луч». Через данные СНТ проходит дорога общего пользования от трассы Сураж-Клинцы до СНТ «Луч», и дачники просят ее отремонтировать. В пяти садоводческих товариществах  находится порядка трех тысяч дач. Длина дороги — 2 км 860 метров.

Коржово-Голубовская сельская администрация уже поставила дорогу на бесхозяйственный учет в июле этого года.

Чтобы выделить средства на ремонт, отметил зампредседателя облдумы, автодорога должна находиться на балансе в администрации. Но для этого необходимо, чтобы объект год считался бесхозяйственным. Затем администрация обращается в суд, который признает за ней право собственности на эту дорогу. После этого ее ставят на баланс, и тогда можно решать вопрос о выделении средств на ее ремонт из бюджета.

Виталий Беляй заверил, что депутаты облдумы обязательно обратятся  к губернатору Александру Богомазу о выделении средств Клинцовскому району на ремонт данной дороги. Так что дачникам предстоит потерпеть еще пару лет, но они их проблема будет обязательно решена.

Подводя итог приему граждан, Виталий Беляй отметил, что жители города и района, обратившиеся к нему, подняли очень важные и серьезные вопросы. Все они, заверил депутат,  будут решены положительно при содействии губернатора Александра Васильевича Богомаза, депутатов областной Думы, городского и районного Советов народных депутатов,  руководителей муниципальных образований.

Наталья Горохова.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:53

В подшефной Брянке брянские специалисты отремонтировали 6 объектов

Брянские специалисты продолжают работать в подшефной Брянке. (далее…)

23 апреля 2024, 10:12

О программе праздничных мероприятий 9 Мая сообщил брянский губернатор

Брянщина готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

23 апреля 2024, 09:51

75-е заседание проведет Брянская областная Дума

Брянская областная Дума седьмого созыва проведет сегодня очередную сессию. (далее…)

22 апреля 2024, 15:10

В Брянской области проходит международная акция «Сад памяти»

В международной акции "Сад памяти" активное участие принимают лесничества области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in