В клинцовскую детскую школу искусств на Брянщине поступили новые учебники и музыкальные инструменты

28 июля 2021

Концертные рояль и пианино, учебная литература, новое оборудование, компьютеры школа получила в рамках национального проекта «Культура».

Продолжается поступление учебной литературы и новых музыкальных инструментов в детские школы искусств Брянской области. Делается это в рамках нацпроекта «Культура» федерального проекта «Культурная среда», который вот уже несколько лет по инициативе президента страны Владимира Путина действует по всей России и, в том числе, в Брянской области.  В рамках данного нацпроекта в 2021 году несколько школ Брянщины получили музыкальные инструменты, учебную литературу и оборудование. Клинцовской ДШИ им. Е. Беляева на эти цели выделено 5 млн. рублей.

В июле клинцовская детская школа искусств им. Е. Беляева получила новые учебники по сольфеджио, музыкальной литературе, нотные сборники и новые концертные рояль и пианино – для фортепианного отделения.

На днях  учащиеся и преподаватели фортепианного отдела ДШИ познакомились с новыми роялем и пианино и дали высокую оценку качеству их звучания.  Это не последнее поступление инструментов в клинцовскую ДШИ. В скором времени школа получит еще концертные баян и балалайку, а также скульптурные станки.  Все музыкальные инструменты, отметила Наталья Байдакова,  дорогостоящие и прекрасного качества

Также нынешним летом в музыкальном отделе были отремонтированы библиотека и несколько помещений. Одно из них находится на втором этаже. В ходе перепланировки помещение расширили, превратив его в зал для  проведения конкурсов, концертов, родительских собраний. В отремонтированном классе на первом этаже установили концертные рояль и пианино, на котором, как сказала заведующая фортепианным отделом Наталья Повесмо, будут играть все воспитанники, обучающиеся игра на фортепиано.

Директор школы  искусств Наталья Байдакова отметила, что их учреждение образование впервые за несколько десятков получила сразу столько учебной и нотной литературы –  более 630 экземпляров.  Новое поступление позволит на сто процентов заменить такие базовые учебники, которыми пользуются все ученики школы, как  «Сольфеджио» и «Музыкальная литература».  Также пришли сборники для балалайки, виолончели и других инструментов.  Впервые за время существования детской школы искусств  получены учебники для художественного отдела,  до этого у них вообще не было никакой литературы.

В рамках нацпроекта «Культура» для художественного отделения приобретено и уже  установлено  современное выставочное оборудование – экспозиционные шкафы и витрины.  Здесь также провели небольшой ремонт и оборудовали компьютерный класс, установив  специальные ноутбуки, которые  позволят детям заниматься компьютерной графикой.

Заведующая фортепианным отделом ДШИ им. Е.М. Беляева Наталья Повесмо  выразила благодарность за заботу об одаренных детях Президенту Российской Федерации Владимиру  Путину, губернатору Брянской области Александру Богомазу, руководству регионального Департамента культуры.  За качественное выполнение ремонта учебных классов и библиотеки, малого концертного зала, компьютерного класса  слова благодарности  она адресовала  заместителю председателя Брянской областной Думы Виталию Беляю, главе  Клинцы Олегу Шкуратову,, главе Клинцовской городской администрации Сергею Евтееву.

Фото Натальи Гороховой.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in