Читать – это мудро!

26 мая 2023

В чем миссия сельской библиотеки? Конечно, в том, что это – местный информационный центр. Сюда может обратиться каждый житель за любой информацией. Библиотеки становятся, когда надо, и клубом, и выставочным залом, и местом интересных встреч.

Главное в работе библиотек – довести до человека информацию. Этим мы и занимаемся, используя различные формы и методы. Предлагаем своим читателям книжные выставки разнообразной тематики. Они привлекают внимание каждого, если, конечно, подготовлены грамотно и с любовью.

Выставка – это, прежде всего фантазия. А еще способ общения библиотекаря с читателем. Своеобразной визитной карточкой являются книжные выставки, оформленные библиотекарем Первомайской библиотеки Людмилой Васильевной Сова. В клубе «Рукодельница» дети под ее руководством создают уникальные вещи, не затрачивая много средств. Яркий тому пример – плетение из газетных трубочек, бисероплетение, квилинговые композиции. Л.В. Сова удостоена именной стипендии работникам культуры.

Быть психологом, выстраивать отношения с читателями – одно из непременных требований к современному библиотекарю. Надо не просто «приходить на службу», а жить ею, стремиться к знаниям. Четко, грамотно, профессионально выполняют свои обязанности библиотекари Великотопальской, Гулевской, Лопатенской, Мартьяновской, Оболешевской, Медведовской и других сельских библиотек.

Библиотекарь Киваевской сельской библиотеки Вера Анатольевна Коренкова – один из молодых сельских библиотекарей, но уже имеет шансы стать настоящим профессионалом.

Подробнее читайте в газете «Труд».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in