В Клинцах состоялся IV фестиваль единоборств на кубок Клинцовской епархии

20 апреля 2019

На фестиваль 20 апреля в Клинцы приехали спортсмены из городов Брянской области и Республики Беларусь. Соревнования проходили в универсальном игровом зале на трех расстеленных коврах. Начались они в 10 часов утра, сразу после проведения взвешивания спортсменов. Торжественное открытие состоялось в полдень.

Почетными гостями на открытии соревнований стали заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, Епископ Клинцовский и Трубческий Владимир, ректор Московской государственной академии физической культуры и Президент Московской областной олимпийской академии Сергей Сейранов, начальник управления Брянской области по физической культуре и спорту Валерий Корнеев, первый заместитель главы Клинцовской городской администрации Татьяна Харченко и начальник отдела физической культуры и спорта Клинцовской горадминистрации Виктор Кленовый.

Владимир Оборотов, приветствуя собравшихся, сказал: «Позвольте мне от лица Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза и Правительства Брянской области поздравить вас с открытием IV международного фестиваля спортивных единоборств на кубок Клинцовской епархии. Сегодня спортивный фестиваль служит ярким и замечательным примером сотрудничества государства и церкви. Цели фестиваля просты: дальнейшее вовлечение молодежи в занятия физической культурой и спортом, популяризация здорового образа жизни и, конечно, воспитание любви к Родине и патриотизма.

Спортивные единоборства делают из мальчишки, который приходит заниматься в секцию, настоящего мужчину, способного защитить не только себя, но, если придется, то и семью, и Родину. Спортивные единоборства считаю основой патриотизма, потому что спортсмены, развивая себя, проходят все этапы духовного и физического совершенства.

Дорогие друзья, я хотел бы выразить слова благодарности организаторам этого турнира – Клинцовской епархии, Владыке, руководству муниципального образования города Клинцы. Дорогие ребята, я желаю вам прекрасного выступления. Вы должны показать все, на что вы способны в борьбе за победу. Пусть сегодня победит сильнейший».

После обращения заместитель губернатора региона вручил тренеру-преподавателю отделения самбо ДЮСШ «Луч» Андрею Фуксу Почетную грамоту Министерства спорта Российской Федерации за заслуги в сфере физической культуры и спорта. Владимир Оборотов отметил, что Почетная грамота подписана лично министром Павлом Колобковым.

Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир сказал: «Наш фестиваль с каждым годом приобретает все большое значение. Он уже стал международным, и это очень отрадно.

Сегодня я с большой радостью представляю вам делегацию Москвы во главе с ректором Московской государственной академии физической культуры, Президента Российского спортивного студенческого союза, бессменного начальника штаба всех Универсиад — Сергея Германовича Сейранова. Среди участников делегации и легендарная личность – профессор Российской государственной академии физической культуры Анатолий Андреевич Бирюков». После этого Владыка передал слово для приветствия Сергею Сейранову.

Сергей Сейранов поздравил участников соревнований с праздником спорта. Он с гордостью в голосе аргументировал это: «Вы тренируетесь для того, чтобы показать свое мастерство на соревнованиях. Любые соревнования для спортсмена – это праздник, а когда эти соревнования проходят еще и в Христианские праздники, то они – праздники втройне: и тела, и души, и духа.

Знайте, спорт – это лучший вид деятельности, который человечество придумало за все время своего существования. Вы молодцы, что пришли в него, надеюсь, что вы спорт уже полюбили всей своей душой и пронесете эту любовь через всю жизнь. Поверьте мне, что потом все лучшие воспоминания вашей жизни будут связаны именно с вашими тренировками и участием в соревнованиях».

Ректор Московской государственной академии физической культуры также подчеркнул, что полноценно физически-духовно развитыми личностями становится тот, кто проходит школу спорта. «Школа спорта – это школа жизни, — прозвучало в его обращении. —  Желаю, чтобы вы впитали в себя все самое лучшее, что может дать спорт, и пронесли все это через жизнь».

После выступления почетных гостей прошла тожественная церемония поднятия флагов Российской Федерации и Республики Беларусь. Во время открытия фестиваля прозвучали патриотические песни, были показаны хореографические номера и прошли показательные выступления самбистов и каратистов. Затем соревнования продолжились.

На центральном ковре соревновались самбисты, на татами справа – каратисты «Ашихара-каратэ» и на татами слева – каратисты всестилевого каратэ. Главным судьей соревнований выступил Андрей Фукс. Соревнования длились еще порядка пяти часов.

Первое награждение, которое провели для каратистов «Ашихара-каратэ» состоялось в 15.30. Всем победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты. Впрочем, без наград с соревнований ни один из спортсменов не ушел. Для тех, кто не вошел в тройки лучших, организаторы предусмотрели сладкие призы.

Текст и фото: А. Подобедов.

Фотогалерея

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in