Первый транш на строительство Дворца единоборств

16 ноября 2018

По информации департамента финансов Брянской области, в проекте федерального бюджета на следующий год появилась строка, предусматривающая выделение 608,94 млн. рублей Брянской области. Эта сумма – первый транш на строительство Дворца единоборств в нашем регионе. Поступление первой части из предусмотренных 2 млрд. рублей позволит начать строительство важного спортивного объекта в 2019 году.

Напомним, что необходимость строительства Дворца единоборств на Брянщине, прославленной своими самбистами и дзюдоистами, обсуждалась около 10 лет. Но претворять мечту многих брянских начинающих и профессиональных спортсменов в жизнь начал губернатор Александр Богомаз. На протяжении длительного времени он поднимал этот вопрос на федеральном уровне. На сентябрьской встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым проект окончательно получил поддержку. Брянщина уже давно на хорошем счету у федерального центра по строительству социально значимых объектов, поэтому вопрос с выделением средств стал быстро продвигаться.

Получил нужный для региона проект поддержку и от депутатов Госдумы. Так, недавно выделение средств на строительство Дворца единоборств в Брянской области одобрил профильный комитет российского парламента, в работе которого принимали участие Николай Валуев и Валентин Суббот.
Важно, что Дворец единоборств станет подарком для всех брянских детей, увлеченных единоборствами, пока они вынуждены заниматься и добиваться успехов не всегда в самых лучших условиях. Дворец же позволит проводить соревнования международного уровня. Отметим, что всего объем федеральной программы, по которой будет строиться Дворец единоборств в Брянске, составляет 13 млрд. рублей, из которых 2 пойдут в наш регион. Это подтверждает, что Брянщина у федеральных структур пользуется доверием и находится на хорошем счету.

Теперь у брянских поклонников единоборств есть еще один повод для радости – предыдущий им преподнес самбист Артем Осипенко и его тренер Сергей Портнов. В минувшее воскресенье, одержав победу в престижнейшей весовой категории на чемпионате в Бухаресте, Артем стал семикратным мировым чемпионом.

Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев позвонил губернатору Александру Богомазу и сообщил о победе Артема. Первым с триумфальной победой Артема Осипенко и его тренера Сергея Портнова поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз, отметив, что, в регионе этому виду спорта будет и далее оказываться всесторонняя поддержка.
В Брянской области самбо уделяется особое внимание, в  регионе во исполнение поручения Президента России реализуется проект «Самбо в школу».

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:57
Рыжий лес
26 апреля 2024, 09:54
В зоне заражения
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:12

В Брянске учащимся рассказали об истории парламентаризма

25 апреля, на встрече с учащимися профессионального лицея № 39 города Брянска, заместитель председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Вячеслав Губанов рассказал об истории парламентаризма в регионе. Это мероприятие было приурочено к 30-летию областного парламента и наступающему Дню Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 11:08

Программа празднования Дня Победы в Брянске

Областной центр продолжает подготовку к празднованию Дня Победы. Улицы города украшают звёздами, светодиодными консолями на электроопорах, георгиевскими лентами на зданиях, перетяжками, флаговыми композициями, инсталляциями. На общественном транспорте, в учреждениях культуры, образования, торговли появятся плакаты. Губернатор Александр Богомаз утвердил программу празднования 9 Мая. Документ появился в распоряжении редакции «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 11:05

На Брянщине отмечается международный день памяти о чернобыльской катастрофе

В Брянской области, по всей стране и во всём мире, 26 апреля  отмечается как Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он был провозглашен резолюцией Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года. В 2012 году в России была установлена памятная дата: 26 апреля − День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

26 апреля 2024, 11:02

Капитальный ремонт автодороги в брянских Белых Берегах

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Белых Берегах Фокинского района Брянска капитально отремонтируют участок дороги длиной около 700 метров по улице Карла Маркса. Здесь находится социально важный объект - Брянская городская больница № 8. На участке капремонта заменят асфальтобетонное покрытие, обустроят тротуары, электроосвещение, установят дорожные знаки, нанесут разметку.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in