Кто со спортом тесно дружит

17 августа 2018

На стадионе ФОК «Солнечный» прошел праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Он всегда отмечается в Клинцах с размахом. У нашего города прекрасная спортивная история, немало наших земляков, которые в разные годы прославили город, область, страну.

Праздник открыл торжественный парад спортсменов, в котором приняли участие самбисты, футболисты, акробатки, каратисты, легкоатлеты, волейболисты.Собравшихся спортсменов, физкультурников и гостей приветствовали руководители города и представители общественности: глава Клинцовской городской администрации А.И. Морозов, депутат горсовета А.А. Дзю-бин, заместитель главы Клинцовской городской администрации Ю.Н.Никулин, начальник отдела физической культуры и спорта Клинцовской городской администрации В.А. Кленовый, начальник отдела образования Клинцовской городской администрации Ж.А. Бурнос, директор ДЮШ «Луч» О.А. Доманчук.

Александр Морозов поблагодарил учителей физической культуры, тренеров, которые прославляют наш город. Виктор Кленовый поблагодарил всех, кто обеспечивает условия для занятий физкультурой и спортом, кто своим примером пропагандирует спорт, как здоровый образ жизни.Грамотами Управления по физической культуре и спорту Брянской области удостоились тренера ДЮШ «Луч» Т.К. Лапинская и А.В. Лабуз, тренера ДЮШ им. Шкурного Е.В. Андриевская и Т.Г. Сехина. Грамоты Клинцовской городской администрации вручены спортсмену-инструкто- ру А.А. Брехунову, тренеру А.И. Фуксу, заместителю директора ДЮШ им. Шкурного Т.Н. Дансковой, администратору ДЮШ им. Шкурного О.А. Бондаренко, спортсмену-любителю В.Н. Удалому. Грамоты отдела образования получили С.А. Приходько, А.В. Долонько, О.И. Сергеев, С.А. Табахарнюк, Е.А. Осадчая. Во время праздника заслуженные значки ГТО были вручены тем, кто успешно выполнил положенные спортивные нормативы.

Перед началом выступлений юных спортсменов – воспитанников детских спортивных школ «Луч» и им. Шкурного-инструкторы клуба «Fit-сity» провели большую общую разминку. Затем на футбольном поле прошли спортивные разминки и состоялись показательные выступления воспитанников отделений ашихара-каратэ, самбо, футбол, волейбол, акробатика, легкая атлетика, баскетбол. Каждое выступление было очень ярким и запоминающимся.

На футбольном поле клуб «Fit-сity» проводил соревнования по общей физической подготовке среди всех желающих, достигших 16-летнего возраста. Победители получили абонементы в фитнес-клуб.

Здесь же, на ФОКе, прошла спартакиада среди пенсионеров. Со времени проведения первой спартакиады количество ее участников только растет. Приятно было посмотреть на подтянутых, крепких, улыбающихся участников. Точно, им года – не беда. В программу соревнований вошли дартс, гири, отжимание и бег на 60 метров. По сумме всех четырех видов спорта победителями в возрастной категории 40-49 лет стали А.Б. Ященко, В.И. Самсонов, Д.В. Галаганов. В возрастной категории 50-59 лет – А.А. Константинов, Н.И. Мурашов, Н.Н. Лабуз, а среди тех, кому за 60 лет, на пьедестал поднялись В.И. Соловьев, А.Е. Кривонос и В.С. Рожковский. Для людей старшего и пожилого возраста спартакиада стала не только ярким праздником, но и встречей давних друзей, нашедших в спорте дружеское общение, возможность самовыражения и самоутверждения.

В это же день на городском пляже Стодольского озера прошел турнир по пляжному волейболу среди мужчин. Приняло участие 4 команды: команда войсковой части (4 место), «Ветераны» (3 место), «Займище» (2 место), «Смена» (1 место).

Н. ЕГЕЛЬСКАЯ.

Еще по теме:

29 марта 2024, 10:16
Нервущаяся нить
29 марта 2024, 10:03
Выбор настоящих мужчин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 10:16

Нервущаяся нить

Я живу в Москве, здесь же и родилась в 21 веке. В Москве живут и моя тетя Ирина Беневеленская с сыновьями. А вот мама приехала в столицу учиться в юридической академии им. Кутафина из Брянской области, города Клинцы. Подрастая, я узнала, что мои, еще один двоюродный брат и дядя, живут в городе Могилев, который в Беларуси. (далее…)

28 марта 2024, 14:58

Брянский заповедник участвует в конкурсе главных российских достопримечательностей

Заповедник «Брянский лес» стал финалистом Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края».

28 марта 2024, 14:53

В брянской Дубровке отремонтировали лечебный корпус райбольницы

На Брянщине ведется ремонт учреждений здравоохранения.

28 марта 2024, 11:51

В Брянске откроется Международная художественная выставка

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность»,  приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in