В Клинцах прошла ежегодная педагогическая конференция

27 августа 2019

Сегодня в ЦКД «Современник» состоялась традиционная городская конференция педагогических работников.

Педагогическая конференция — это не только подведение итогов, но и определение приоритетных направлений работы, конкретных планов  и задач на новый учебный год. Темой мероприятия стали стратегические цели и актуальные задачи системы образования города в свете реализации программ национального проекта «Образование». В зале собрались почетные гости:  глава города Клинцы О.П. Шкуратов,  глава Клинцовской городской администрации А.И. Морозов,  начальник отдела образования Ж.А. Бурнос,  председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ С.Н. Барвенова, заместитель главы Клинцовской городской администрации П.В. Разумный, начальник отдела по физической культуре и спорту Клинцовской городской администрации  В.А. Кленовый и другие, а также руководители школ и дошкольных учреждений, учителя и воспитатели. Олег Шкуратов от имени  депутатов городского Совета и  от себя лично поздравил работников образования с наступающим учебным годом и  выразил им признательность за  верность и преданность избранному делу, любовь и терпение к  своим воспитанникам. Также глава города отметил, что на подготовку к новому учебному  году израсходовано 38 млн. руб., которые были направлены  на укрепление материально- технической базы,  обеспечение пожарной  и антитеррористической безопасности образовательных организаций.  В  рамках  реализации  «Государственной программы развития науки и образования Брянской области»  было капитально отремонтировано 15  кровель  в   школах и детских садах города. Глава Клинцовской городской администрации Александр Морозов поприветствовал всех участников педагогического форума и выразил благодарность всем   руководителям и педагогам  за большую работу по подготовке учреждений к новому учебному году. Также он заметил, что всего через несколько дней состоится открытие многофункциональной спортивной площадки  в средней школе №3.

На мероприятии прошла торжественная церемония награждения лучших работников сферы образования. Почётной грамотой Губернатора Брянской области  была отмечена Е.В. Голайдо,  заведующая детского сада комбинированного вида « 11 «Земляничка». Обладателем гранта Главы города Клинцы в номинации «Лучшее муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение»  стал детский сад № 14 «Рябинка». Обладателем гранта Главы города Клинцы в номинации «Лучшее муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение» стала средняя школа № 5 им. Н. Островского. Также обладателями гранта Главы города Клинцы стали Л.М. Бычок, Н.А. Аксененко, С.Г. Тюканько, Т.В. Зиновьева, В.Е. Новикова.

Затем с докладом выступила начальник отдела образования Ж.А. Бурнос. В нем она  остановилась на наиболее значимых результатах  системы образования города, а также коснулась проблемных моментов и обозначила пути движения в новом учебном году.

В этот день вспомнили теплыми словами ветеранов педагогического труда. Отдел образования Клинцовской городской администрации, Горсовет профсоюза работников образования и науки  за многолетний добросовестный труд в системе образования города Клинцы наградил А.Л. Гамулину, Н.А. Петрущенко, В.Д. Пилипенко и других. В завершении конференции студентка Московского института культуры Ольга Гинзбург исполнила музыкальные композиции.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:57
Рыжий лес
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:24

В Брянске прошел фестиваль единоборств

XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне, прошел с аншлагом в Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко.

26 апреля 2024, 11:12

В Брянске учащимся рассказали об истории парламентаризма

25 апреля, на встрече с учащимися профессионального лицея № 39 города Брянска, заместитель председатель комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Вячеслав Губанов рассказал об истории парламентаризма в регионе. Это мероприятие было приурочено к 30-летию областного парламента и наступающему Дню Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 11:08

Программа празднования Дня Победы в Брянске

Областной центр продолжает подготовку к празднованию Дня Победы. Улицы города украшают звёздами, светодиодными консолями на электроопорах, георгиевскими лентами на зданиях, перетяжками, флаговыми композициями, инсталляциями. На общественном транспорте, в учреждениях культуры, образования, торговли появятся плакаты. Губернатор Александр Богомаз утвердил программу празднования 9 Мая. Документ появился в распоряжении редакции «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 11:05

На Брянщине отмечается международный день памяти о чернобыльской катастрофе

В Брянской области, по всей стране и во всём мире, 26 апреля  отмечается как Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он был провозглашен резолюцией Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года. В 2012 году в России была установлена памятная дата: 26 апреля − День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in