Нет скучных товаров, есть скучные рекламщики

19 октября 2018

23 октября – День работников рекламы. Этот праздник касается и студентов, обучающихся в Клинцовском индустриально-педагогическом колледже по специальности «Реклама». В течение почти четырех лет они изучают азы будущих профессий: «Специалист по рекламе», «Менеджер», «Рекламный агент».

В нашем колледже с 2013 года студенты обучаются рекламному делу. Уже состоялся первый выпуск молодых специалистов, в этом году готовится защитить дипломный проект и получить путевку в жизнь новая группа. Готовятся еще две группы.

Для рекламщика главное качество – креативность. Быть непохожими, оригинальными, компетентными. Острыми на слово девушки и юноши учатся на уроках по копирайтингу и разработке творческой концепции рекламного продукта. При создании рекламных текстов становится понятным, сколько нужно мастерства в подборе словесного и изобразительного материала, гармоничном их сочетании в газетной и журнальной рекламе, не говоря уже о телевизионной.

Наши студенты оформили и распространили в городе листовки, рекламирующие малые студенческие предприятия колледжа: студенческий ресторан «Большая перемена», социальную парикмахерскую «Мечта», студенческое ателье «Клинчанка», общественную юридическую консультацию. Они участвовали во всероссийском конкурсе слоганов о любви к России на ресурсе СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ, неоднократно писали разнообразные статьи в газеты. В течение пяти лет занимались работой в пресс-центре на сайте колледжа.

Создать наружную рекламу нелегко. На уроках по рисунку, живописи, художественному проектированию рекламного продукта студенты оттачивают свое мастерство, создавая красивые живописные полотна. Анна Сергеевна Бурлакова является добрым советчиком в подборе живописного материала. Мастер своего дела Галина Сергеевна Хропко во время учебной практики помогла студентам придумать логотип колледжа и украсить росписью на сюжеты сказок стены в коридорах общежития, дет-ского развлекательного цент-ра, тира. Также были созданы отвечающие современным требованиям информационные стенды для учебных кабинетов и общежития.

Виталий Александрович Мищенко и Сергей Анатольевич Роенко являются опытными специалистами в области фото- и видеосъемок. При помощи современных компьютерных программ студенты научились обрабатывать материал и проектировать макеты, связанные с дизайном.

Знания, полученные на занятиях, закрепляются на учебной и производственной практике. На базе рекламного агентства «Золотая роза» и типографии «Александрия» студенты проходят практику.

В Клинцовском индустриально-педагогическом колледже есть хорошая база для подготовки работников рекламы, которая необходима во все времена.

В. Гавриленко,
преподаватель индустриально-педагогического колледжа.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

18 апреля 2024, 14:50

Брянцы примут участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В Фестивале чемпионов ГТО участвует около сорока команд из разных регионов России и более ста пятидесяти спортсменов, выступающих в индивидуальном зачёте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in