Куда уходит детство?

25 мая 2018

Школьные годы пролетели очень быстро, и вот уже одиннадцатиклассники стоят на торжественной линейке, посвященной последнему звонку. Скоро, сдав единый государственный экзамен, они вступят во взрослую жизнь, но сегодняшний день останется в памяти навсегда.

В третьей средней школе линейка состоялась на площадке перед главным входом. На ней присутствовали учителя и ученики, родители, почетные гости — глава Клинцовской городской администрации А.И. Морозов, заместитель директора департамента сельского хозяйства Брянской области Н.М. Клименко, работники городского отдела образования.

Обращаясь к собравшимся, А.И. Морозов отметил, что в этом году заканчивают школу 319 выпускников, из них 48 – ребята из третьей средней школы. Глава поздравил их с важным событием и пожелал правильно определить свое будущее. Он поблагодарил учителей за переданные ученикам знания и душевное тепло, а родителей попросил поддерживать своих повзрослевших детей в дальнейшей жизни. В заключение А.И. Морозов вручил грамоту департамента образования Брянской области третьей средней школе за победу в региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России».
Н.М. Клименко от имени губернатора Брянской области поздравил ребят с первыми шагами во взрослую жизнь, пожелал успехов, оптимизма, уверенности в себе.

Старших товарищей поздравили первоклассники и подарили им большие золотистые колокольчики. Теплые пожелания высказали выпускникам их первые учителя, родители.

Директор школы, депутат областной Думы Т.А. Харченко пожелала ребятам отличных оценок на экзаменах и добавила, что двери школы всегда для них открыты. Татьяна Александровна вручила грамоты ученикам девятых и одиннадцатых классов за отличные успехи в учебе, активное участие в жизни школы, стремление к успеху и активную гражданскую позицию.

Завершилось мероприятие традиционным школьным вальсом выпускников. А затем одиннадцатиклассник Алексей Подвойский и первоклассница Катя Павлович дали для виновников торжества последний звонок.

… Гимназия №1 имени Ю.А. Гагарина в этом году провожает во взрослую жизнь ребят двух одиннадцатых классов. Поздравить одиннадцатиклассников с этим волнующим событием прибыли начальник отдела культуры и по делам молодежи Клинцовской городской администрации Т.А. Гапошко и представитель отдела образования О.П. Разумеева.

Также свои напутственные речи произнесли директор гимназии А.Г. Пчеленок, первые учителя и классные руководители выпускнивов. Первоклассники прочитали стихи и вручили старшим товарищам крошечные звоночки. Еще одним подарком стал детский веселый танец «Буратино».

Сами же завтрашние абитуриенты кружились в своем последнем школьном вальсе. А вскоре вслед за этим в небе закружились голуби и алые воздушные шары.

Более веселый и зажигательный выпускной состоялся на площади имени 50-летия Октября, куда ребята пришли после школьных линеек. Их уже встречали заводные аккорды гитар самодеятельных артистов Центра детского творчества. Собравшихся поздравили заместитель главы города А.В. Тофилюк и глава городской администрации А.И. Морозов, начальник отдела образования Ж.А. Бурнос, заместитель директора Департамента сельского хозяйства Брянской области Н.М. Клименко.

Затем начался выпускной в стиле «ретро». Каждая школа представила свой танец под мелодии прошлых лет. Вспомнили «вечнозеленый», влюбленный в жизнь светофор, студента, отправляющегося на «французскую сторону», беззаботное детство, которое все время куда-то бежит…

Самыми креативными, на мой взгляд, оказались гимназисты со своим «буги-вуги» и «рок-н-ролльщики» из школы № 9. Кадеты просто промаршировали по площади под мелодию песни «У солдата выходной», по традиции, бросив на счастье под ноги монетки – и в этом тоже было что-то свое, особенное. А что касается стильных танцев, то они, конечно же, станцуют их, но, оставив на вешалке форму и облачившись в гражданский наряд. После все вместе вспомнили песню группы «Машина времени» «Поворот». Недаром на площади стоял, сияя бирюзовой краской, ретромобиль. Возможно, для выпускников это тоже свое-образная машина времени, на которой они, я надеюсь, повернут в нужную сторону.

Когда все выступления завершились, заместитель главы города А.В. Тофилюк и глава городской администрации А.И. Морозов вместе со школьниками на аллее выпускников открыли новую звезду – 2018-го года. И на бодрой волне современной музыки праздник завершился.

Е. Цветков,
А. Типикина.

Еще по теме:

19 апреля 2024, 12:08
Патриоты своей Отчизны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:50

«Славянские театральные встречи» на Брянщине

В Брянске, с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Наша область является организатором этого масштабного мероприятия уже более 30 лет.

19 апреля 2024, 15:39

Проект «Содействие занятости» на Брянщине

Жители Брянской области могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

19 апреля 2024, 15:34

На Брянщине дан старт Кубку России по рукопашному бою

19 апреля, в Брянске  торжественно открылись состязания на Кубок России по рукопашному бою. Площадкой для проведения соревнований стал  Дворец единоборств им. Осипенко. За звание лучших будут бороться спортсмены из 38-ми регионов страны. На торжественной церемонии открытия выступили ансамбль народной музыки «Ватага» и фольклорный коллектив «Зарянка». Среди почетных гостей  - заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин,  президент Всероссийской Федерации рукопашного боя, Заслуженный тренер России Дмитрий Иванов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Иван Ванчугов. Фото и информация с сайта РИА Стрела (далее…)

19 апреля 2024, 15:30

Брянцы участвуют в фестивале «Игры ГТО»

С 19 по 21 апреля в Сочи пройдет фестиваль чемпионов ВФСК «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО». Организованы соревнования на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт». В Играх ГТО примут участие около 50 команд из регионов России и более 150 индивидуальных спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in