Исследование – это так интересно!

11 мая 2018

Уже не первый раз проходит в нашем городе фестиваль «Юность, наука, культура». Длится он всегда несколько дней, во время которых проходит множество интересных мероприятий.

Торжественная церемония открытия проходила в актовом зале восьмой средней школы. Там же в этот день была развернута выставка фотоплакатов, подготовленная волонтерами. Право открытия и закрытия городской недели науки и творчества бы- ло предоставлено средней школе № 7, которая на протяжении года являлась хранителем кубка, официального символа фестиваля.
Во время фестиваля ребята соревновались в знании наук и творческих свершениях. Итоги фестиваля «Юность, наука, культура» подводили 23 апреля в актовом зале восьмой средней школы. Перед собравшимися со своими научными и культурными проектами выступили победители нынешней недели науки и культуры. Четвероклассники школы № 9 Карина Унатлокова и Ростислав Коваленко представили проектно-исследовательскую работу «Мыло знакомое и незнакомое». Ребята рассказали, как они сварили мыло, сравнивали его с заводскими образцами и сделали вывод, какое мыло оказалось лучше. Также они подарили образцы собственноручно сделанного мыла почетным гостям.

Восьмиклассники гимназии №1 им. Ю.А. Гагарина Матвей Крисанов и Вадим Придорожный провели исследования образцов натурального меда, а также составили памятку, в которой объяснили, как отличить натуральный мед от фальсифицированного.

Девятиклассник второй средней школы Александр Меленевский стал первым в математическом конкурсе со своей исследовательской работой «Решаем задачу на процентную концентрацию».
Ученицы седьмого класса школы № 7 Анна Подстреха и Александра Менделеева выступили с исследовательской работой на тему «Почему важно грамотно говорить».

В числе победителей фестиваля «Юность, наука, культура» оказалась ученица 10 класса шестой средней школы Виктория Сычева с исследовательской работой «Валерий Иванович Шкурный – герой и человек с большой буквы».

Свой музыкальный подарок – танец «Казаки» – подарили присутствующим лауреаты конкурса национальных культур – воспитанники детского сада «Колобок».
Девятиклассник второй средней школы, победитель конкурса ораторского мастерства Павел Крылов поднял тему влияния социальных сетей на современного человека. В своей работе он рассказал о том, что, несмотря на огромные возможности для общения, которые дают соцсети, с ними надо быть крайне осторожным, чтобы не стать зависимым. И, конечно, никакие соцсети не заменят живого общения.

В конкурсе-выставке фотоплакатов «Дневник добрых дел» победил ученик восьмого класса средней школы № 8 Егор Пчела.

В завершении выступили победители конкурса национальных культур в номинации «Культура европейских народов» творческий коллектив детского сада «Золотая рыбка» и победители в номинации «Культура славянских народов» творческий коллектив средней школы № 3.
Победителям муниципального этапа фестиваля «Юность, наука, культура», а также их научным и творческим руководителям вручены грамоты и подарки.

Е. Цветков.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:58

Брянский заповедник участвует в конкурсе главных российских достопримечательностей

Заповедник «Брянский лес» стал финалистом Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края».

28 марта 2024, 14:53

В брянской Дубровке отремонтировали лечебный корпус райбольницы

На Брянщине ведется ремонт учреждений здравоохранения.

28 марта 2024, 11:51

В Брянске откроется Международная художественная выставка

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность»,  приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.

28 марта 2024, 11:50

Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Трубчевского района Брянской области

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска на Брянщине Пелагея Ивановна Иванова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in