В Клинцах подвели итоги муниципального этапа фестиваля «Юность, наука, культура»

25 апреля 2018

Уже не в первый раз проходит в нашем городе фестиваль «Юность, наука, культура». Это праздник посвященный, научным достижениям сегодняшних школьников и гимназистов, их творческим победам. Фестиваль всегда длится несколько дней, во время которых происходит множество интересных мероприятий. В этом году открытие фестиваля произошло 10 апреля.

Торжественная церемония открытия проходила в актовом зале восьмой средней школы. Там же в этот день проходила выставка фотоплакатов работы волонтеров. В мероприятии приняли участие начальник отдела образования клинцовской городской администрации Ж.А. Бурнос, ведущий специалист отдела культуры и по делам молодежи Т.В. Банная, директор центральной городской библиотечной системы Т.Б. Поленок, руководители и учащиеся школ города.

Право открытия и закрытия городской недели науки и творчества «Юность, наука, культура» было предоставлено средней школе № 7, которая на протяжении года являлась хранителем кубка, официального символа недели науки и творчества. Первый день фестиваля – это торжественная церемония открытия, представление команд учебных заведений города. После напутственного слова, которое произнесла начальник отдела образования Ж.А. Бурнос, неделю науки и творчества в городе Клинцы объявили открытой.

Во время фестиваля ребята соревновались в знании точных наук, гуманитарных, в творческих свершениях. Итоги фестиваля «Юность, наука, культура» подводили 23 апреля в актовом зале восьмой средней школы. В этот день здесь собрались участники и почетные гости фестиваля: начальник отдела образования Ж.А. Бурнос, советник Клинцовской городской администрации Л.П. Скоробогатая, депутат городского Совета народных депутатов А.А. Дзюбин, начальник отдела по физической культуре и спорту В.А. Кленовый, ведущий специалист отдела культуры и по делам молодежи Т.В. Банная и другие.

В этот день перед зрителями со своими научными и культурными проектами выступили победители недели науки и культуры 2018 года в Клинцах. Победителями в направлении «Юный исследователь» стали ученики 4 класса общеобразовательной школы № 9 Карина Унатлокова и Ростислав Коваленко с проектно-исследовательской работой «Мыло знакомое и не знакомое».

Ученики 8 класса гимназии №1 им. Ю.А. Гагарина Матвей Крисанов и Вадим Придорожный провели исследования образцов натурального российского меда, а также составили памятку, в которой объяснили, как отличить натуральный мед от фальсифицированного.

Александр Меленевский, обучающийся в 9 классе второй средней школы стал первым в конкурсе математических наук с исследовательской работой «Решаем задачу на процентную концентрацию».

Ученицы 7 класса средней общеобразовательной школы № 7 Анна Подстреха и Александра Менделеева выступили с учебно-исследовательской работой по такой важной на сегодняшней день теме, как чистота русского языка «Почему важно грамотно говорить».

В числе победителей фестиваля «Юность, наука, культура» оказалась ученица 10 класса шестой средней школы Виктория Сычева с учебно-исследовательской работой «Валерий Иванович Шкурный – герой и человек с большой буквы».

Свой музыкальный подарок – танец «Казаки» подарили присутствующим в зале лауреаты конкурса национальных культур  — воспитанники детского сада «Колобок».

Победитель конкурса ораторского мастерства Павел Крылов, ученик 9 класса 2 средней школы, поднял такую важную тему, как влияние социальных сетей на современного человека. В своей учебно-исследовательской работе  «Мне все на свете интересно. Но осторожно: социальные сети» Павел рассказал о том, что, несмотря на огромные возможности для общения, которые дают соцсети, с ними надо быть крайне осторожным, чтобы не стать зависимым. И конечно, никакие соцсети не заменят живого общения.

В конкурсе-выставке фотоплакатов «Дневник добрых дел» победил ученик девятого класса средней школы № 8 Егор Пчела.

В завершении церемонии выступили победители конкурса национальных культур в номинации «Культура европейских народов» — творческий коллектив детского сада «Золотая рыбка» и победители в номинации «Культура славянских народов»  — творческий коллектив средней общеобразовательной школы № 3.

Всем победителям муниципального этапа фестиваля «Юность, наука, культура», а также их научным и творческим руководителям вручили грамоты и памятные подарки.

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud.ru/uploads/2018/04/img 2538

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud.ru/uploads/2018/04/img 2976

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud.ru/uploads/2018/04/img 2978

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud.ru/uploads/2018/04/img 3010

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud.ru/uploads/2018/04/img 3018

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud.ru/uploads/2018/04/img 3021

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud.ru/uploads/2018/04/img 3038

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud.ru/uploads/2018/04/img 2495

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud.ru/uploads/2018/04/img 2511

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 14:28

Брянская полиция предупреждает

На минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек. Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей.

18 марта 2024, 14:21

На Брянщине открылась выставка к 10-летию воссоединения Крыма с Россией

18 марта во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко, в 10-ый юбилейный год воссоединения Крыма с Россией, открылась уникальная выставка.

18 марта 2024, 14:16

В Брянске проходит митинг-концерт

18 марта, в Брянске, в честь 10-летия со Дня воссоединения Крыма и Севастополя, проходит масштабный митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь.10 лет в родной гавани».

18 марта 2024, 12:33

На Брянщине озвучили предварительные итоги выборов

В пресс-центре Правительства Брянской области прошел брифинг на тему предварительных итогов выборов Президента Российской Федерации. В нем принимают участие председатель Общественной палаты региона Валерий Родоманов, его заместитель Максим Попов, председатель Избирательной Комиссии Брянской области Елена Анненкова, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Владимира Путина Сергей Шачнев, доверенное лицо кандидата в Президенты Российской Федерации Леонида Слуцкого Руслан Титов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in