В школе им.А.И.Герцена прошёл Единый урок по безопасности в сети Интернет.

30 октября 2017

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Для учащихся 5-7 классов второй школы был проведён урок — беседа «10 правил безопасности в интернете», который начался с показа видеоролика, в котором объясняются основные правила безопасности в интернете. Для работы были предложены следующие вопросы: «Какие основные правила безопасного поведения в Интернете вы можете предложить?», «Какими правилами отбора (пользования) информации вы рекомендуете сверстникам пользоваться?», «Как оградить себя от кибер -преступлений?». В завершении часа дети представили рисунки на тему «Безопасность ребёнка в сети интернет».

С учениками 8-11 классов было проведено занятие «Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения». Цель занятия — расширение знаний о киберугрозах, формирование навыков их распознавания и оценки рисков. Занятие началось показом социального видеоролика «Безопасный интернет — детям!», после просмотра которого обучающиеся должны были сами сформулировать цель занятия.

В ходе урока обсуждались правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в сети Интернет и составлена листовка «Правила защиты от киберугроз». В конце занятия состоялся практикум «Угроза 419», цель которого — формирование практических навыков распознавание спама в «нигерийских письмах».

На классных родительских собраниях, прошедших в октябре , родителям (законным представителей) обучающихся было рекомендовано пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 11:41

Делегации заксобраний посетили Брянскую партизанскую поляну

Парламентарии Московской, Смоленской, Тверской областей, подшефного города Брянки ЛНР прибыли в Брянск на празднование  30-летия  областной Думы.

17 апреля 2024, 15:23

В Брянске состоялось открытие конкурса «Сердце отдаю детям»

В губернаторском Дворце им. Ю. А. Гагарина областного центра 16 апреля прошло торжественное открытие областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

17 апреля 2024, 12:42

В Брянске прошло торжественное мероприятие в честь 30-летия Брянской областной Думы

Сегодня, 17 апреля, в Хрустальном зале регионального правительства состоялось торжество в честь 30-летия Брянской областной Думы.

17 апреля 2024, 12:19

На Брянщине завершается строительство моста через Болву

Как сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ», в Фокино Дятьковского района подходят к завершению работы по строительству моста через реку Болву. Сооружение было возведено 71 год назад.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in