Медработники Клинцов Брянской области присоединились к всемирному флешмобу

01 апреля 2020

Фельдшеры Клинцовской городской станции скорой помощи стали участниками всемирного флешмоба#stayhomeforus (оставайтесь дома ради нас).

Медработники городской станции скорой помощи призывают земляков оставаться дома. Фотографируясь с плакатом с надписью: «Мы работаем для вас, оставайтесь дома ради нас», они просят граждан быть ответственными и самоизолироваться  во время пандемии коронавируса.

Идея данной акции зародилась в Малайзии. Там был сделан первый подобный снимок. Затем их поддержали коллеги из других стран мира. Не остались в стороне и клинцовские фельдшера. На каждом автомобиле скорой помощи размещено объявление «Мы дежурим сутки для вас! Оставайтесь дома для нас!»

Как сообщил заведующий городской станцией Алексей Морозов,  в настоящее время бригады скорой помощи в связи с пандемией коронавируса работают в режиме повышенной готовности и в условиях карантинных мероприятий.  Кардинальных изменений в работу этого медицинского учреждения пандемия не внесла, фельдшера стали  уделять больше внимания дополнительным мерам безопасности. Введен масочный режим, строго соблюдается дезинфекция, обработка рук. Фельдшера, приезжая на вызов, надевают маски, одноразовые перчатки. Сейчас к комплекту этих средств защиты прибавился еще и специальный одноразовый костюм. Его по инструкции медики должны надеть при работе с теми пациентами, у кого есть симптомы, похожие на симптомы коронавируса. Алексей Степанович отмечает, что сейчас на территории Клинцов  и Клинцовского района нет инфицированных коронавирусной инфекцией. Однако на станции имеются  специальная  одноразовая одежда, средства дезинфекции, но фельдшера ею пока не воспользовались.

Все работники клинцовской городской станции скорой помощи призывают клинчан и жителей района быть ответственными к собственному здоровью и здоровью близких.  Важно во время карантина оставаться дома и выходить на улицу только в случае острой необходимости.

Фото: газета «Труд».

 

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in