В Клинцах Брянской области прошло торжественное собрание в честь Дня защитника Отечества

21 февраля 2020

На городское мероприятие «Служу Отечеству» собрались ветераны Великой Отечественной войны, студенты, юнармейцы, кадеты, школьники, военнослужащие, представители силовых структур, жители.

Зал в ЦКиД «Современнике» был полон зрителей. Праздничное настроение в этот день царило в фойе центра культуры и досуга. Здесь зрителей встречали воспитанники детских садов. Они дарили самодельные открытки и читали стихи, посвященные приближающемуся празднику. На втором этаже играл духовой оркестр войсковой части, была развернута тематическая выставка воспитанников школы искусств.

Открывая торжественное собрание, офицеры внесли в зал и установили на сцене Флаг Российской Федерации. Прозвучал Гимн России. Со словами  приветствия к собравшимся обратились заместитель главы города Клинцы Андрей Тофилюк и временно исполняющая обязанности главы Клинцовской городской администрации Людмила Лубская.

— С особенным уважением и признательностью, — сказал в своем выступлении Андрей Тофилюк, —  сегодня поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, тех, кто защищал интересы страны в «горячих точках», солдат и офицеров, которые выполняют воинский долг в Клинцах.

Вы все достойно храните традиции российской армии и вносите большой вклад в воспитание подрастающего поколения. Огромное спасибо за то, что находите возможность для этих встреч.

— 23 февраля — замечательная дата для всей страны, — отметила Людмила Лубская. —  В России особое отношение к тем, кто стоял и стоит на страже рубежей, к тем, кто вписал славные страницы в историю нашего государства.

Дорогие мужчины! Мы ценим всё, что вы делаете для нас, очень гордимся вами, ведь за вашими надежными спинами нам ничего не страшно! От имени всех клинчанок желаю вам, наши защитники, крепкого здоровья, удачи во всём, сил, терпения и уверенности в завтрашнем дне! Пусть мир и благополучие царят в доме, где вас любят и ждут.

Руководители города вручили памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годах» ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, малолетним узникам:  Владимиру Семеновичу Елисееву, Василию Ивановичу Зубрицкому, Константину Павловичу Купрейченко, Павлу Георгиевичу Степанову, Людмиле Николаевне Маркеловой, Сергею Стефановичу Дадону, Зое Михайловну Бабковой, Лилии Федоровне Понкратовой, Дине Васильевне Смотровой, Галине Ивановне Афонасенко, Виктору Васильевичу Чекмареву, Августе Васильевне Луценко, Любови Павловне Никишовой. Награжденным дети преподнесли букеты цветов.

Группе клинчан были вручены почетные грамоты и Благодарственные письма Клинцовской городской администрации. По завершению торжественной части начался концерт, в котором приняли участие артисты городского дома культуры, детских хореографических и музыкальных коллективов.

Текст и фото — А.Подобедов

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in