В клинцовской гимназии открыли стенд «В память о Настоящем человеке»

31 января 2020

Сегодня, 31 января, состоялось торжественное открытие стенда «В память о Настоящем человеке», посвященного нашему земляку, ликвидатору последствий на Чернобыльской АЭС, основателю и первому председателю «Союза Чернобыль» В.В. Шлыку.

На мероприятии присутствовали руководители города, представители общественной палаты, ликвидаторы последствий чернобыльской катастрофы, родные и близкие, волонтеры клуба «Созвездие» и многие другие, в сердцах которых оставил свой след этот замечательный человек. Присутствующие поделились своими воспоминаниями о Викторе Васильевиче, рассказали о его заслугах. Одним из главных достижений «Союза Чернобыль», во главе которого стоял В.В. Шлык, стала в 2011 году установка в Клинцовской городской больнице магнитно-резонансного томографа для обследования жителей юго-западных районов Брянщины. Глава города Олег Шкуратов рассказал, каким он запомнил Виктора Васильевича: «Это был инициативный человек. Если он за что-то брался, то обязательно доводил дело до конца. Установка томографа – его большая заслуга». Долгое время Виктор Васильевич был активным деятелем Общественной палаты. О его достижениях в этой сфере рассказала председатель Общественной палаты Оксана Ласая. Поэт и писатель В.Ф. Шлык, посвятивший несколько книг ликвидаторам-землякам, сказал много теплых слов о своем однофамильце. О том, каким Виктор Васильевич был отцом и дедом, рассказал его сын Андрей Викторович. Герой этой встречи принимал непосредственное участие в сотрудничестве юных волонтеров гимназии с итальянцами, помог в создании двуязычного русско-итальянского интернет сайта «Памяти Чернобыля». Не только взрослые участники этой памятной встречи делились своими воспоминаниями, но и юные гимназисты.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

18 апреля 2024, 14:50

Брянцы примут участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В Фестивале чемпионов ГТО участвует около сорока команд из разных регионов России и более ста пятидесяти спортсменов, выступающих в индивидуальном зачёте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in