В Клинцах Брянской области ремонтируют школьные столовые

15 января 2020

  Среди тех, кто сегодня слушал Послание Президента Федеральному собранию, был глава города Клинцы  Олег Шкуратов. 

По окончании Олег Павлович поделился своим мнением:

 — Свое Послание Президент Владимир Владимирович Путин начал с демографии. Действительно, это очень важно, сколько людей проживает в стране. И все предложения, которые Владимир Владимирович  озвучил в своем Послании по улучшению демографической ситуации в России, были восприняты женщинами, присутствующими  в читальном зале клинцовской библиотеки,  положительно.  Особенно —  повышение пособия на рождение ребенка, и распространение  материнского капитал с 1 января 2020 года на  первенца.  С учетом повышения это будет составлять 466 тысяч рублей, при рождении второго ребенка – плюс 150 тысяч рублей. Государство заботится о демографии в стране  и всячески поддерживает это направление. Очень серьезная поддержка со стороны государства – компенсация молодой семье  ипотечного кредита. Если в семье рождается третий ребенок, то государство  дополнительно выделяет 450 тысяч рублей на погашение ипотеки по жилью.

Важные предложения сделал Владимир Путин в сфере образования. Приятно было слышать от Президента, что государство берет на себя доплату преподавателям за классное руководство в размере  5 тысяч рублей из федерального бюджета. Владимир Владимирович подметил, что хотя образование —  это обязанность субъекта, но воспитателем он назвал государство. Педагогам, которые осуществляют классное руководство, это было очень приятно слышать.

Считаю очень важным предложением со стороны  главы государства  – бесплатное обеспечение учащихся начальной школы  горячим и качественным питанием.  Владимир Владимирович Путин также отметил, что это очень сложная проблема, так как не в каждой школе есть техническая возможность для выполнения этого.

В Клинцах на протяжении последних лет ведется работа в этом направлении. Из областного и местного бюджетов выделяются значительные  средства на ремонт школьных столовых и приобретение для них необходимого оборудования. Так,  девятой школе в позапрошлом году была выделена серьезная сумма для оборудования здесь стационарного пищеблока. Девятая школа —  одна из крупных в Клинцах.

Также Президент в своем Послании сказал о том, что в Российской Федерации большой разрыв в доходах населения.  Владимир Путин предложил внести поправку в Конституцию страны, говорящую о том,  что минимальная заработная плата не может быть ниже прожитого уровня.  Это не отражено ни в одной Конституции в мире. Поэтому приятно было слышать, что такие вещи, которые касаются лично каждого человека, найдут свое отражение в Конституции Российской Федерации.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 17:07

АО «СТРОЙСЕРВИС» — НОВЫЙ УЧАСТНИК НАЦПРОЕКТА «ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА» В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ.

Акционерное общество «Стройсервис»  - завод по изготовлению сборных железобетонных и бетонных изделий, товарного раствора и бетона, металлических и деревянных строительных конструкций, а также производству тротуарной плитки в Брянской области более 70 лет.На протяжении более 20 лет предприятие ежегодно занимает призовые места во всероссийском конкурсе на лучшую строительную организацию, проектную организацию, предприятие строительной индустрии, проводимом АО «Центрсельстрой».В 1995 году предприятие вошло в состав ведущих отраслевых предприятий, имеющих статус «Лидер Российской экономики». (далее…)

24 апреля 2024, 16:44

Брянский губернатор провёл приём граждан

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в приемной президента РФ Владимира Путина. Одно из обращений — жалоба на работу управляющей компании, которая никак не сделает ремонт в подъезде дома по улице Брянского фронта, хотя средства на это есть. Вопрос оперативно решен - текущий ремонт выполнят в ближайшее время. (далее…)

24 апреля 2024, 16:41

На Брянщине работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области провел рабочую встречу с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. На встрече обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе.

24 апреля 2024, 16:34

Брянцы голосуют за объекты благоустройства

В Брянской области продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Уже проголосовали 74 тысячи жителей. Они будут облагорожены благодаря успешной реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in