Учителя города Клинцы Брянской области поддерживают инициативы Президента

15 января 2020

Сегодня в Клинцовской краеведческой библиотеке было организовано прослушивание Послания Президента Российской Федерации  Владимира Путина Федеральному собранию.

В читальном зале присутствовали директор департамента внутренней политики Брянской области Татьяна Кулешова, глава города Клинцы Олег Шкуратов, врио главы Клинцовской городской администрации Людмила Лубская, главный врач Клинцовской центральной городской больницы, депутат областной Думы  Сергей Зубарев, жители города.

По завершению  этого исторического события присутствующие поделились своим мнением по поводу предложений, высказанных президентом страны.

Светлана Тюканько, учитель начальных классов гимназии № 1 им. Ю. Гагарина:

—  В своем Послании президент Владимир Владимирович Путин  большое внимание уделил образованию, особо остановился на деятельности  классного руководителя. Для нас, учителей, это очень важно. Руководитель страны говорил не только об образовании, но и воспитании подрастающего поколения. Большую роль в этом играет классный руководитель. К нему дети и родители могут обратиться не только во время занятий, но и во внеурочное время, в выходные дни. И большое спасибо за то, что наш труд ценит президент страны, который сказал о том, что с этого года классные руководители будут получать доплату из федерального бюджета в размере пять тысяч рублей.

Владимир Владимирович Путин не прошел и мимо такой злободневной проблемы, как питание школьников. Беспрецедентное предложение, чтобы все ученики начальной школы, независимо от уровня доходов в семье,   питались бесплатно. Наши родители стараются дать детям не только основное образование, но и дополнительное.  И многие учащиеся приходят в основную школу после занятий в музыкальной, художественной или спортивной школах. А если занимаются в первую смену, то после обеда посещают учреждения дополнительного образования, различные кружки. И то, что в общеобразовательной школе они будут бесплатно получать горячее и качественное питание – это прекрасно. Это подспорье для любой семьи, и родители за это скажут руководству страну огромное спасибо.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

25 апреля 2024, 11:36

Брянский самбист Артём Осипенко вошел в топ-10 лучших спортсменов России

24 апреля в Москве прошла церемония награждения премии Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». Наш земляк Артём Осипенко вошел в десятку лучших спортсменов.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in