Клинцовские кадеты открыли для дошколят «Мастерскую Деда Мороза»

18 декабря 2019

17 декабря к воспитанникам детского сада №28 «Ёлочка» г. Клинцы в гости пришли Дед Мороз и Снегурочка.

Новый год– это волшебный праздник. Это время, когда в чудеса верят даже взрослые, а дети радуются в предвкушении волшебства, желаемого подарка. Каждый старается порадовать своих близких сюрпризом, подбирая, чем же удивить. Все наряжают праздничную елку, зажигают гирлянды, украшают красивыми новогодними символами дома и ждут в гости Деда Мороза. Вот и кадеты у себя в школе, еще в начале зимы на уроках труда,  изготовили игрушки из дерева.

В рамках волонтерского движения под руководством Ю.Н. Пилипушко и А.Н. Румянцева кадеты решили открыть «Мастерскую Деда Мороза» и создать праздничное настроение для своих младших товарищей, воспитанников детсада «Ёлочка». В гости к дошколятам пожаловали волшебные персонажи: в роли Снегурочки выступила Анастасия Ячменева, Деда Мороза —  Евгений Морозов.  Они пришли просить помощи в изготовлении новогодних игрушек. Дети быстро согласились помочь Дедушке Морозу и его внучке. Сказочный волшебник взмахнул своим посохом и дошколята превратились в волшебных эльфов. Ведь только эльф может создать поистине волшебную новогоднюю игрушку.  Ребята с задором стали раскрашивать принесенные Дедом Морозом деревянные шаблоны игрушек. Пока дошколята трудились, сказочный волшебник с внучкой поинтересовались у них, какие подарки они хотят найти в новогоднюю ночь под елкой. Оказалось, дети, как всегда, ждут большие мешки конфет и любимые игрушки. А чтобы Дедушка Мороз не забыл про них и обязательно принес желаемое, дети наперебой стали читать приготовленные заранее стихи. Затем Снегурочка предложила помощникам Деда Мороза стать в веселый хоровод. В конце мероприятия всем «эльфам» были  вручены дипломы «Настоящий помощник Деда Мороза».

Кадеты, глядя на сияющие от радости глаза ребят, на их заинтересованные лица, поняли, что  их мастерская- это очень нужное и полезное дело. Эта встреча  подняла всем настроение, научила радоваться интересным встречам, изготавливать удивительные поделки,  а главное- объединила теплом и добротой больших и маленьких детей. И хочется сказать, верьте в чудо, которое  вселяет в нас самый волшебный  и удивительный праздник уходящего года! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

Текст и фото Юлии Пилипушко.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in