В Клинцах Брянской области продолжается строительство автогородка

14 ноября 2019

Скоро автогородок «Солнышко» будет радовать маленьких клинчан. Подрядчик обещает сдать объект к 20 ноября. 

С 15 февраля по 15 марта текущего года в Клинцах проходил прием заявок участников конкурсного отбора по программам инициативного бюджетирования. Одним из проекта, который будет реализован в рамках данной программы стал автогородок «Солнышко» вблизи детского сада №22«Солнышко», расположенного по улице Союзной. Его инициатором стал ТОС «Солнечный», председателем которого является С.В. Кабанова.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по правилам дорожного движения очень актуальны в учреждениях дошкольного образования. «Скажи мне, и я забуду, покажи мне, и я запомню, дай мне действовать самому, и я научусь» гласит китайская пословица. Эффективный способ привития детям практических навыков безопасного поведения на дорогах является организация детского автогородка. Наглядность и игровая форма подачи легче воспринимаются ребенком и откладываются в памяти. Прекрасно это понимая, заведующий детским садом № 22 Светлана Васильевна Кабанова выступила с инициативой его создания.

На реализацию данного проекта было выделено 2 499 858 рублей, доля граждан составила 5 %. Подрядчиком выступил ИП «Атрощенко», который уже приступил к работам. Вначале была произведена разработка грунта, обустройство основания площадки и распределение зон будущего автогородка.  Уложен щебень под асфальт, песок – под тротуарную плитку. Выполнены электромонтажные работы под землей: уложены силовые кабели под установку светильников, транспортного и пешеходного светофоров. В настоящее время уложено асфальтное покрытие и тротуарная плитка. Сейчас проходит окантовка территории блоками. После этих работ начнется установка ограждения, которое будет проходить по периметру площадки. Только после этих работ подрядчик приступит к установке оборудования автогородка. Оно уже заказано: часть прибыла, часть в процессе доставки. Также по площадке появится разметка пешеходной зоны, дорожные знаки, макеты остановки, АЗС, детского сада, школы, железнодорожного переезда. Подрядчик обещает сдать объект 20 ноября.  Дошколята и учащиеся начальной школы при помощи автогородка будут иметь возможность предварительно познакомиться со знаками дорожного движения, правилами поведения на дороге.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 09:14

Лучший учитель Брянской области

19 марта в Брянской области открыт региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года".

19 марта 2024, 09:11

Брянский Штаб общественной поддержки

В региональном Штабе общественной поддержки прошла интерактивная выставка #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». Он был запущен брянским Молодежным советом в 2023 году.

18 марта 2024, 14:28

Брянская полиция предупреждает

На минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек. Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей.

18 марта 2024, 14:21

На Брянщине открылась выставка к 10-летию воссоединения Крыма с Россией

18 марта во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко, в 10-ый юбилейный год воссоединения Крыма с Россией, открылась уникальная выставка.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in