День знаний прошел в городе Клинцы Брянской области

03 сентября 2019

Во второй средней школе города Клинцы прошла торжественная линейка, посвященная празднику «Первого звонка».

Во дворе школы собрались администрация и педагоги учреждения, учащиеся и их родители, а также почетные гости мероприятия: председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, сфере обслуживания и экономической реформе городского Совета А.А. Дзюбин, помощник главы Клинцовской городской администрации Л.П. Скоробогатая, ведущий специалист отдела образования И.М. Сергеева. Под бурные аплодисменты на линейку были приглашены учащиеся первых классов. Самых юных герценовцев сопровождали их первые учителя и ростовые куклы. После внесения знамени детской школьной организации «Юные герценовцы» прозвучал Гимн России. Затем все присутствующие почтили минутой молчания всех выпускников школы, павших смертью храбрых на полях Великой Отечественной войны. Одиннадцатиклассники возложили цветы к мемориальной доске.

Директор школы Л.А. Пинчукова поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала успехов и интересного школьного пути. В своем выступлении она назвала заслуги учащихся школы и отметила грамотами победителей Всероссийского этапа акции «Я — гражданин России». Почетные гости в этот торжественный день также сказали много теплых слов и наставлений школьникам. Александр Дзюбин зачитал поздравление с Днем знаний губернатора Брянской области Александра Богомаза. Бывшая выпускница школы Людмила Скоробогатая сказала, что сегодня праздник у всей страны, потому что все когда-то были школьниками. От имени главы города Олега Шкуратова, главы Клинцовской городской администрации Александра Морозова и от себя лично она пожелала первоклассникам смело ступать на дорогу знаний, педагогам продолжать и дальше готовить достойных учеников, а родителям, чтобы дети радовали их своими успехами. Ирина Сергеева начала свое выступление со слов приветствия: «Доброе утро, средняя школа №2! Поздравляю с первым днем нового учебного года!» Также она пожелала всем собравшимся на линейке здоровья, благополучия, педагогам – творческих побед и профессионального роста, родителям – терпения, учащимся – хорошей учебы.

Первоклассникам воспитанники школьной театральной студии показали представление. Ребята с успехом прошли все испытания, подготовленные Двойкой и Колом, и запустили в небо «пятерки» и воздушные шары. Выпускники школы вручили самым юным учащимся школы памятные сувениры. Почетное право дать первый звонок предоставили одиннадцатикласснику Денису Дикому и первокласснице Ангелине Лукьяненко. В завершении линейки по доброй традиции будущие выпускники проводили первоклассников на первый в их жизни урок.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:54
В зоне заражения
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:54

В зоне заражения

26 апреля 1986 года на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС в результате серии тепловых взрывов был разрушен реактор. Чернобыльская авария привела к радиоактивному загрязнению территорий Украины, Белоруссии и  России. Масштабы потерь могли стать неизмеримо большими, если бы 38 лет назад не мужество и самоотверженный труд сотен тысяч гражданских и военнослужащих, которые, невзирая на должности и  звания, верные присяге, гражданскому и профессиональному долгу, вступили в борьбу с радиацией.

25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in