В Клинцах Брянской области спасатели устраняют последствия урагана

11 июля 2019

  Стихия, разыгравшаяся в Клинцах более недели назад, повалила более двух десятков деревьев в городе и около сотни деревьев на городском кладбище.

Последствия урагана  сотрудники управления по делам ГО ЧС по г. Клинцы устраняют до сих пор.   В течение нескольких дней они убрали порядка 20 поваленных деревьев в городе, в Ардони и Займище.  На городском кладбище в районе Зубовки, спасатели работают до сих пор, и здесь им предстоит задержаться еще минимум на неделю.

На кладбище последствия урагана оказались наиболее плачевными. Стихия повредилась здесь около сотни старых деревьев. Из них, по подсчетам специалистов, около 70 деревьев оказались повалены на могилы и ограды, многие из них вырваны из земли с корнями. Несколько десятков деревьев с вырванными корнями повисли на соседних. В тех местах, где старые березы, тополя и сосны попали под удар урагана, оказались повреждены памятники на могилах и ограждения.

Как сообщил начальник управления по делам ГО ЧС г. Клинцы Виктор Чентырев, спасатели уже распилили на кладбище более 35 деревьев, предстоит около 20.  В первую очередь убирались те, что лежали на могилах. Все, что напилили спасатели, необходимо на руках выносить к дороге, грузить на машины и вывозить. По-другому нельзя, так как все деревья находились в местах с высокой плотностью захоронения.

Заместитель начальник управления Игорь Типикин добавил, что основные деревья, наделавшие много беды,  убраны, но осталось еще немало поваленных и проблемных, на которых обломаны мощные суки, или  зависшие на соседних с вырванными корнями.  На ликвидации последствий стихии посменно работают Александр Трушко, Михаил Приходько ,  командир отряда Денис Алешин, Александр Курилов, Алексей Быконя, два брата Максим и Кирилл Мищенко.

На завтра руководство города объявило субботник, во время которого его участники будут выносить и грузить на машины все напиленное за эти дни. А спасатели продолжат распиловку поваленных деревьев в другой части кладбища.

Хочется выразить слова благодарности всем, кто участвует в ликвидации последствий урагана на городском кладбище.  Они не оставили клинчан один на один с большой бедой и помогают навести порядок на могилах их родных и близких, пострадавших в результате разгула стихии.

Текст и фото Н. Гороховой.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 16:49

Глава Брянщины встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

Сегодня, 16 апреля, Александр Богомаз провел встречу с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи.

16 апреля 2024, 15:35

В Володарском районе Брянска продолжают ремонтировать улицу Кирпичную

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

16 апреля 2024, 14:40

Две недели осталось до завершения голосования за объекты голосования в Брянской области

Проголосовали уже более 52 тысяч жителей области. Благоустройство выбранных горожанами объектов проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

16 апреля 2024, 14:29

В Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии»

Сегодня, 16 апреля, в Брянске заработала областная весенняя «Школа психологии».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in