В Клинцах состоялось кустовое совещание по организации работы по обращению с твердыми коммунальными отходами

19 апреля 2019

19 апреля в Большом зале Клинцовской городской администрации региональный оператор по обращению с ТКО совместно с департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области провел кустовое совещание по организации работы по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории муниципальных районов и городских округов Брянской области.

В рабочей встрече приняли участие главы, представители администраций и компаний операторов-перевозчиков ТКО Клинцов, Новозыбкова, Стародуба, Клинцовского, Новозыбковского, Стародубского, Красногорского, Гордеевского, Злынковского, Унечского, Климовского, Суражского, Мглинского и Погарского районов.

В своем выступлении директор Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Сергей Васильевич Мотылев отметил, что целью сегодняшнего собрания является  разъяснение целей и задач реформы, которая проходит в сфере обращения с ТКО. «Сейчас в стране реализуется большой проект под названием «Экология», и все мы должны в нем участвовать. На территории Брянщины реализуется два проекта в рамках национального проекта «Экология». Один из их федеральный проект «Чистая страна», в котором участвует  только 12 субъектов РФ. Этот проект предусматривает ликвидацию свалок и рекультивацию территорий, на которых они размещены», сообщил С.В. Мотылев. Также он отметил, что основная задача нынешней встречи — снять тот негатив к мусорной реформе, который есть сейчас.

О текущей ситуации по обращению ТКО рассказала заместитель начальника управления Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Наталья Петровна Петросова. Департамент природных ресурсов выпустил и утвердил все необходимые законные акты, которые должны действовать на территории региона. Была сделана территориальная схема, в этом году добавиться электронная модель этой схемы, была разработана региональная программа, которая в дальнейшем будет дополняться. Она отметила, что многие муниципальные образования еще не составили реестра контейнерных площадок.

Заместитель генерального директора ОАО «Чистая планета» Михаил Владимирович Семернев и директор Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Сергей Васильевич Мотылев  ответили на все интересующие вопросы присутствующих. Вопросы касались графика вывоза мусора, обустройства контейнерных площадок, вывоза крупногабаритного мусора, несанкционированных свалок, непомерно высоких тарифов за эту услугу.   Сергей Васильевич Мотылев пообещал выехать на места и решить проблемы, связанные с мусором.

Фотогалерея

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 09:14

Лучший учитель Брянской области

19 марта в Брянской области открыт региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года".

19 марта 2024, 09:11

Брянский Штаб общественной поддержки

В региональном Штабе общественной поддержки прошла интерактивная выставка #МЫВМЕСТЕ в рамках патриотического проекта «Своих не бросаем». Он был запущен брянским Молодежным советом в 2023 году.

18 марта 2024, 14:28

Брянская полиция предупреждает

На минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек. Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей.

18 марта 2024, 14:21

На Брянщине открылась выставка к 10-летию воссоединения Крыма с Россией

18 марта во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко, в 10-ый юбилейный год воссоединения Крыма с Россией, открылась уникальная выставка.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in