В Клинцах Брянской области провел прием граждан депутат Государственной Думы Валентин Суббот

30 ноября 2018

В Клинцах прием граждан провел депутат Государственной Думы ФС РФ Валентин Суббот. В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Брянской области Александр Резунов, депутат Брянской областной Думы Виталий Беляй, глава города Клинцы Олег Шкуратов, глава городской администрации Александр Морозов, представители городской администрации.

На него записалось более десяти человек. Вопросы, с которыми обратились клинчане к депутату, касались разных сфер жизни города.  Некоторые из них были решены уже в ходе приема. Так, в январе нынешнего года на встрече с губернатором области Александром Богомазом был поднят вопрос о закупке специальной техники для предприятий ЖКХ, работающих в Клинцах. Поступит ли эта техника у город и когда? Валентин Суббот ответил, что данный вопрос решен положительно. К концу 2018 года 8 единиц специальной техники на сумму 27 млн. рублей поступит в наш город. На вопрос об обновлении автопарка скорой помощи, депутат ответил, что в конце года Клинцовская станция скорой помощи получит 3 новеньких автомобиля скорой помощи. Также положительно будет решен вопрос о выделении в 2019 году 100 млн. рублей  на ремонт городских автомобильных дорог.  Поднимался вопрос благоустройства дворовых территорий детской больницы и поликлиники №1. Валентин Суббот ответил, что на эти цели планируется потратить 6 млн. рублей.  Может ли молодой специалист-медик надеяться на  получение жилья согласно федеральному закону? В 2019 году, по словам депутата Госдумы, Брянской области из федерального бюджета выделяется 1 млрд. рублей на приобретение жилья молодым медицинским кадрам. И клинцовские специалисты имеют реальную возможность приобрести жилье по данной программе.

Во время приема также шла речь о капитальном ремонте многоквартирных домов в Клинцах в 2019 году. На эти цели выделяется почти 50 млн. рублей. В ходе реализации этой программы планируется провести работы по капитальному ремонту крыш 7 многоквартирных домов, сделать утепление и ремонт фасада на одном доме и на двух – работы по замене лифтового оборудования.  Также в будущем году, заверил Валентин Суббот,  продолжится реализация программы по комфортной городской среде.  Одним из «больных» вопросов является вопрос переключения пяти жилых многоквартирных домов по ул. 2-я Парковая и пер. Ущерпский от организации ИК-6. Как ответил Валентин Суббот, в 2019 году ГУП «Брянсккоммунэнерго» планирует модернизацию котельной и тепловых сетей в совхозе Первое мая и в ходе этого рассматривается вопрос о переключении 5 домов от колонии.

Директор ДЮСШ им. В. Шкурного Михаил Трегубенко пришел на приме, чтобы выразить слова благодарности губернатору области Александру Богомазу, председателю областной Думы Владимиру Попкову, депутатам Государственной Думы за строительство в Клинцах современного физкультурно-оздоровительного комплекса с двумя плавательными бассейнами, за активную деятельность по продвижению Указов  Президента России Владимира Путина в Брянской области и Клинцах.

Руководители города Олег Шкуратов и Александр Морозов, депутат областной Думы Виталий Беляй высказали слова благодарности депутату Государственной Думы Валентину Субботу, вице-губернатору Александру Резунову за содействие и участие в жизни Клинцов. В заключение приема Александр Григорьевич напомнил о тех больших изменениях, которые произошли в социальной жизни  Клинцов в последние годы. Второму по величине городу Брянской области оказывается серьезное содействие в развитии  спорта, и он сегодня здесь развивается ускоренными темпами. Губернатор заинтересован в развитии спорта в области. Благодаря Александру Васильевичу, депутатам Государственной Думы, сказал вице-губернатор, в нашей области в скором времени начнется строительство Дворца единоборств.

В последние годы, по словам Александра Резунова, в области произошел большой прорыв по всем направлениям экономики и сельского хозяйства. По бюджету область прирастает с каждым годом. На следующий год областной бюджет принят с профицитом. Создание в последние годы таких благоприятных условий в отраслях экономики, позволяет выделять большие средства на развитие социальной сферы, на культуру, образование, медицину,  спорт. Когда есть в бюджете средства, тогда можно рассматривать самые разные вопросы – и приобретения автомобилей для скорой помощи и коммунального хозяйства, и благоустройство дворовых территорий, и многое другое. «Сегодня нам всем надо настраиваться на такой лад работы, который приносил бы результаты». – сказал в заключение Александр Григорьевич.

Н. Горохова.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

25 апреля 2024, 11:57

Брянские участники СВО могут принять участие в программе «Время героев»

По поручению президента Владимира Путина стартовала программа подготовки руководителей для участников СВО.

25 апреля 2024, 11:47

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

В Брянске готовятся к празднованию 9 Мая.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in