ФОК в Клинцах Брянской области готовится к открытию

31 октября 2018

В городе Клинцы Брянской области готовится к открытию физкультурно-оздоровительный комплекс

Заместитель губернатора Владимир Оборотов провел в Клинцах, на новом ФОКе рабочее совещание. В нем приняли участие главы Клинцовской городской администрации Александр Морозов, первый заместитель главы горадминистрации Татьяна Харченко, директор спортивной школы им. В. Шкурного Михаил Тригубенко, генеральный директор ООО «Стройгарант» Надежда Шкуратова, строители, представители городской администрации.

Новый ФОК с тремя бассейнами и универсальным спортивным залом построен по программе «Газпром – детям», стоимость объекта 393 млн. рублей. Строительство начато в августе прошлого года, акт о вводе объекта государственной инспекцией Брянской области подписан 17 сентября 2018 года. Сегодня здесь уже начались первые тренировки детской секции плавания.  Предполагается, что торжественное открытие ФОК состоится 9 ноября.

В ходе совещания Владимир Оборотов посетил три бассейна и спортивный зал, побывал на тренировке, дал рекомендации руководству города, строителям. Также он выразил свое мнение по поводу нового спортивного объекта в Клинцах: «Это уникальный спортивный объект. Очень важно, что здесь есть бассейн для маленьких детей, чтобы они могли научиться плавать. Вторая, большая ванна, имеет шесть дорожек и тоже уникальна, потому что  имеет переменную глубину, и дети могут научиться плавать. Это есть не во всех бассейнах Брянской области. Очень хорошая вещь – сухой бассейн, который учит детей плавать, не заходя в воду. Это тоже очень важно, особенно для освоения плавания и безопасности. Тренажерный зал, и конечно, большой игровой зал, который есть не в каждом районе Брянской области. Думаю, что все это понравится клинчанам».

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in