В Клинцах Брянской области юные пожарные приняли участие во Всероссийской социальной акции «Установи автоматический пожарный извещатель»

23 октября 2018

23 октября в Клинцах проведена Всероссийская социальная акция «Установи автоматический пожарный извещатель».

Акция в городе Клинцы организована Клинцовским отделением ВДПО при участии отдела надзорной деятельности и профилактической работе по городу Клинцы и Клинцовскому району, дружины юных пожарных «01» МБОУ СОШ №7, отдела образования Клинцовской городской администрации, отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации, комплексного центра социального обслуживания населения г. Клинцы и Клинцовского района.

Акция проводена в рамках программы Всероссийского детского – юношеского общественного движения «Юный пожарный» по направлению «Развитие детского и молодежного общественного движения, поддержка детских молодежных общественных объединений».

В настоящее время в городе Клинцы действует много детских – юношеских организаций, занятых различной общественно-полезной работой. Активную позицию в работе с населением занимает и детское – юношеское общественное движение «Юный пожарный», которое активно трудится в области профилактики пожаров.

Сегодня юные пожарные дружины «01» МБОУ СОШ №7 оказали помощь взрослым в установке пожарных извещателей и проведении противопожарных инструктажей в жилых домах многодетных семей, людей престарелого возраста, инвалидов, в домах почетных граждан города Клинцы для быстрого обнаружения пожара. Днем ранее в акции приняли участие юные пожарные дружины «Спасатели» МБОУ СОШ №2, установив пожарный извещатель в жилье многодетной семьи.

Установлены пожарные извещатели в домах граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и находящихся под контролем отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации. С целью предупреждения пожаров в таких семьях была проведена профилактическая работа отделом по делам несовершеннолетних, отделом надзорной деятельности и профилактической работе, ВДПО.

Автоматический пожарный извещатель – это надежный помощник в каждом доме. Он защитит имущество от пожара, обнаружит пожар, подаст мощный звуковой сигнал, разбудит спящего человека, не требуя обслуживания специализированной организацией, удобен в обращении.

Н. РОЖЕНОК, инструктор по ОМР Клинцовского отделения ВДПО.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in