Преображение больницы

31 августа 2018

В старом здании центральной городской больницы, где располагается травматологической отделение, сейчас полным ходом идет ремонт. Ведь у строителей ООО «Дельта плюс» осталось три месяца для завершения всех работ.

И хотя старому зданию уже более века, по мнению мастера ремонтно-строительной бригады Юрия Гоменка, оно находится в удовлетворительном состоянии: кладка не разрушена, перекрытия – крепкие. А значит, ведущийся здесь ремонт, продлит жизнь строению на десятилетия и даже – века.

Уже с улицы видны строительные леса, опоясавшие его стены снаружи. Мастер рассказывает, что во время ремонта на потолке каждой палаты будет смонтирована лампа для кварцевания помещения. Также в них появятся умывальники.
На первом этаже строители отремонтируют раздаточную, на втором – расширят операционную. Во всех помещениях стены отделают гипсокартоном, полы облицуют керамогранитом, на потолках установят люминесцентные светильники и затем смонтируют шкафы и столы.

В ближайшее время начнется монтаж шахты лифта. Его грузоподъемность рассчитана на 650 килограмм. Он одновременно сможет перевозить четырех людей и одного на больничной каталке.

Фасад здания строители обошьют металлосайдингом бежевого цвета. Технология такова: после монтажа металлического профиля, поверх него прикрепят корабельный сайдинг, благодаря чему кирпичный фасад здания будет полностью вентилируемый. Таким образом будут созданы благоприятные условия для сохранности несущих стен здания.

Капитальный ремонт разбит на три этапа: демонтажные, монтажные и отделочные работы. Демонтажные работы уже завершены. Строительно-ремонтная бригада сейчас приступила к монтажным – идет замена полов, облицовка стен гипсокартоном и кафельной плиткой, монтируются водопроводная и канализационная системы, отделывается фасад здания. Второй этап выполнен более чем на 20 процентов.

Ежедневно место ремонта посещает представитель местного управления Гостехнадзора. Проверяет ход выполнения ремонтных работ главный врач Клинцовской городской больницы Сергей Зубарев. Все проверяющие отмечают, что работы проходят в соответствии с принятым планом, отклонений от графика и нареканий к качеству их выполнения нет.
Сдача объекта, проинформировал Юрий Гоменок, 30 ноября.

А. ПОДОБЕДОВ.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in