Белые халаты, чистые сердца

22 июня 2018

Сегодняшнюю жизнь мы уже не можем представить без качественной современной медицины. Но медицина – это, в первую очередь, люди, которые ей служат: чуткие и самоотверженные, строгие и принципиальные. На страже нашего здоровья стоят специалисты разных профилей. 15 июня в городском Доме культуры отметили свой профессиональный праздник медицинские работники города.

Просторный зал заполнили врачи, медсестры, фельдшеры, лаборанты, санитарки – те, кто каждый день спасает людей, возвращает им надежду и радость жизни. Многие годы жизни отдали благородной профессии ветераны, воспитавшие достойных учеников – они тоже на празднике и принимают поздравления.

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud.ru/uploads/2018/06/kollektiv 777

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пришли поздравить медиков с профессиональным праздником глава города Клинцы О.П. Шкуратов, гла- ва городской администрации А.И. Морозов, глава районной администрации В.И. Савченко.

Обращаясь к сидящим в зале, О.П. Шкуратов отметил, что в медучреждениях города работают специалисты, обладающие глубокими знаниями в своей отрасли, талантом, золотыми руками и горячим сердцем. Глава города поблагодарил медработников за их нелегкий труд и пожелал, чтобы добро, что они сделали для людей, вернулось им с удвоенной силой.

А.И. Морозов в своем выступлении отметил, что в 2018 — 2020 годах в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем медицинских работников» из областного бюджета будут выделены средства на приобретение 380 квартир для молодых специалистов, приехавших в Брянскую область. Глава Клинцовской городской администрации выразил глубокую признательность ветеранам здравоохранения за то, что, благодаря их многолетним усилиям, спасены тысячи жизней.

/var/www/klitnsy-trud/data/www/klitnsy-trud.ru/uploads/2018/06/vrachi2 2777

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Далее началась церемония награждения. Благодарственные письма губернатора Брянской области, Почетные грамоты городского Совета и Клинцовской городской администрации были вручены операционной медсестре Т.В. Бобрович, медицинскому лабораторному технику С.С. Землянской, стоматологу-хирургу Д.И. Володину, акушерке Е.А. Водопьян, медсестре С.А. Жилиной, провизору Н.К. Денисовой и многим другим.

Глава администрации Клинцовского района В.И. Савченко присоединился к поздравлению и вручил грамоты и Благодарственные письма районного Совета народных депутатов и администрации Клинцовского района уборщику служебных помещений Г.А. Вавасовой, медсестре Т.А, Некрасовой, санитару Г.Н. Горошко, фельдшеру-лаборанту А.А. Демьяненко.
Своих коллег с праздником поздравил главврач Клинцовской центральной городской больницы С.Ф. Зубарев. Сергей Федорович отметил, что современная медицина – наукоемкая, высокотехнологичная отрасль, в которой сложнейшая техника помогает эффективно проводить диагностику, справляться со многими недугами. Но никакие самые современные приборы и чудодейственные препараты не могут заменить чуткого и внимательного отношения к пациенту.

Главврач поблагодарил коллег и пожелал своим коллегам слаженной работы, успехов в борьбе за здоровье пациентов, в достижении новых побед, здоровья и семейного благополучия. Нагрудный знак «Отличник здравоохранения» получила заведующая отделением УЗИ И.А. Зубарева, Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства здравоохранения получили: медицинская сестра О.Л. Дубовская, фельдшер С.А. Шишова, врач-хирург С.Н. Алещенко, старшая медсестра В.В. Горошко и другие.

Е. Цветков.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

18 апреля 2024, 14:50

Брянцы примут участие в фестивале чемпионов ГТО в Сочи

В Фестивале чемпионов ГТО участвует около сорока команд из разных регионов России и более ста пятидесяти спортсменов, выступающих в индивидуальном зачёте.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in