Мы можем сделать их счастливыми

08 июня 2018

В Клинцах отметили Международный День защиты детей. На нескольких площадках города проходили концерты, конкурсы, спортивные соревнования. Детвора демонстрировала свои таланты, ловкость, знания и получала подарки.

В Дом ребенка пришли глава города О.П. Шкуратов, начальник отдела опеки и попечительства городской администрации С.В. Моисеенко, помощник депутатов Брянской областной Думы Г.Н. Морозова, представители Среднерусского банка во главе с начальником административного управления А.П. Катуниным, член попечительского совета Дома ребенка М.Г. Беляй, директор сети аптек «Витафарм» Л.П. Евтеева, директор благотворительного фонда «Детский мир» г. Клинцы Л.А. Шкребенок, депутат городского Совета В.И. Василенко и индивидуальный предприниматель С.П. Василенко, координатор Клинцовско- го районного отделения партии ЛДПР В.М. Мефед и другие представители предприятия, организаций и фирм.
«Нашим ребятам, таким маленьким, уже довелось пережить трудные моменты, – сказала главный врач Дома ребенка Л.А. Гордеева. – Поэтому мы стараемся сделать их жизнь яркой и надеемся, что с вашей помощью нам это удастся».

Начался детский праздник. Вместе с озорным Петрушкой малыши читали стихи, прыгали через лужи, плясали, примеряя шляпку, и смотрели в таинственный калейдоскоп. В заключение малыши получили от гостей множество подарков – чего стоил один огромный белоснежный медведь! Также это были предметы гигиены для детворы и прогулочные коляски. Взрослые играли с детьми, брали их на руки. Одно лишь грустно: день пройдет, и вновь с этими малышами останутся лишь работники Дома ребенка. А так хочется, чтобы эти дети обрели настоящие дом и семью.

Праздник разворачивался и в других местах города. На площади имени 50-летия Октября выступали коллективы Центра детского творчества, городского Дома культуры и центров развития «Галактика» и «Виктория». На сцене суетились малютки-куклы, озорничали беспризорники, плясали русские красавицы, шалили школьницы, порхали цыплята, красовались русские барышни. Чтобы еще больше развеселить публику, вместе с ней танцевали веселые клоуны.

Развлекалась детвора и в парке им. Воровского. Ребята из «Галактики» и «Виктории» со студентами Клинцовского индустриально-педагогического колледжа и хором «Росинушка» показали концерт. Помимо исполнения песен и танцев дети очень хорошо читали стихи. Думаю, подобный вид самодеятельности можно было бы включить и в другие городские концертные программы. Тогда бы классические и современные поэтические произведения заиграли своими красками. По окончании артистам вручили грамоты.

А на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Луч» состоялся спортивный праздник для детей. Он был организован городской администрацией совместно с Клинцовской Епархией. Присутствова- ли Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир, начальник отдела образования Ж.А. Бурнос, началь- ник отдела физкультуры и спорта В.А. Кленовый, депутаты городского Совета, представители духовенства и общественных организаций.

Мероприятие открыл Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Владыка отметил, что лето – лучшее время для физического и духовного развития ребенка. Он пожелал участникам праздника интересно и с пользой провести летние каникулы. С приветственными словами к детям обратились начальник отдела образования Ж.А. Бурнос, депутат городского Совета А.А. Дзюбин.

Перед началом состязаний состоялись выступления акробатов, воспитанники отделения карате продемонстрировали свои навыки самозащиты. В спортивных конкурсах приняли участие четыре команды от детско-юношеских спортивных школ – «Спарта», «Древние греки», «Дружба» и «Улыбка». Победители и участники состязаний получили подарки.

А. Типикина,
Е. Цветков.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in