В Клинцах на открытии памятного знака пограничникам Отечества собралось около тысячи человек

28 мая 2018

На день 100-летия Пограничный войск в Клинцах Брянской области был открыт памятный знак. На это событие пришли пограничники, руководители города, Клинцовского района, духовенство Клинцовской епархии, члены различных общественных организаций, жители и гости районного центра.

Мероприятие проходило не только в праздничной, но и в торжественной обстановке. На центральную дорожку Пионерского сквера пограничники вышли организованной колонной «по три». Затем состоялся вынос пограничного знамени, которое на время церемонии открытия было установлено во флаг-шток.

Памятный знак на начало открытия от посторонних взглядов был спрятан под белой полупрозрачной материей. После того, как пограничников, а, как известно, бывших среди них не бывает, руководство города Олег Шкуратов и Александр Морозов, района Виктор Савченко и епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир поздравили, состоялось открытие памятного комплекса. Владыка Владимир провел чин освящения памятника.

Во время праздничного мероприятия пограничников и тех, с чьей помощью был установлен памятный знак, наградили благодарственными письмами, грамотами, медалями и спецзнаками. Председатель общественной организации ветеранов погранвойск города Клинцы и Клинцовского района Владимир Емельяненко поблагодарил тех, кто не остался равнодушен к воплощению проекта памятного знака в жизнь за оказанную помощь, и поздравил пограничников с праздником.

На открытии были и гости. Это председатель Клинцовского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Михаил Вычек и его заместитель Илья Минин, председатель Новозыбковской общественной организации ветеранов войны в Афганистане Георгий Бейгул. Они от лица организаций, которые представляют, произнесли слова поздравления и провели награждения.

Артисты ГДК Александр Вахрушев и Анна Валуева исполнили патриотические песни. Каратисты ДЮСШ «Луч» и бойцы разведроты войсковой части устроили показательные выступления.

Фотогалерея

Еще по теме:

29 марта 2024, 10:03
Выбор настоящих мужчин
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:58

Брянский заповедник участвует в конкурсе главных российских достопримечательностей

Заповедник «Брянский лес» стал финалистом Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края».

28 марта 2024, 14:53

В брянской Дубровке отремонтировали лечебный корпус райбольницы

На Брянщине ведется ремонт учреждений здравоохранения.

28 марта 2024, 11:51

В Брянске откроется Международная художественная выставка

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность»,  приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.

28 марта 2024, 11:50

Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Трубчевского района Брянской области

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска на Брянщине Пелагея Ивановна Иванова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in