Ленинский парк в Клинцах благодаря областному субботнику на Брянщине стал чище

28 апреля 2018

В Клинцах в Ленинском парке состоялся очередной субботник. На него вышли коллективы МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг, отдел социальной защиты населения и представители отряда аварийно-спасательных работ ГО и ЧС. На территории парка трудилось около 55 человек.

Руководитель МФЦ Павел Евтеев поделился, что главной целью субботника, независимо от места его проведения, является уборка город от мусора. Ему я задал вопрос: «Почему вы вышли на субботник?». Руководитель МФЦ ответил, что принцип проведения субботника – это «начни с себя»: «Люди должны на нашем примере увидеть, что мы можем помочь муниципальным службам в наведении порядка в городе. В субботниках я и мои подчиненные участвуем постоянно. Среди нас нет таких, кто бы хотя бы раз отказался от участия в них. Предоставляя госуслуги мы помогаем отдельным гражданам, а выходя на субботники – городу. Я уверен, что такая гражданская позиция, не только у меня, но и у каждого нашего специалиста».

Начальник отдела социальной защиты населения города Оксана Холохон: «Мы принимаем участие в областном субботнике. Работаем здесь так, как парк негласно закреплен за нами. Этому парку многие уделяют внимание из нашего города, не одни мы здесь наводим порядок. Но, как видите, чище не становится. Люди приходят, мусорят, бьют бутылки. Из-за этого здесь очень грязно».

Во время разговора нашего разговора к нам присоединилась Елена Григорьевна. Она высказала свое мнение: «Когда-то здесь стояли качели, была детская площадка, летняя эстрада. Суда приходили отдыхать, проводить время. Замечательный был парк, хотелось бы, чтобы он вновь стал местом отдыха».

Действительно, субботник в Ленинском парке проводится не впервые, и каждый раз, к большому сожалению, мусора в нем, за исключением прошлогодней листвы, прибывает. Связано это прежде всего с тем, что многими клинчанами парк облюбован под посиделки со спиртным. Надеемся, что полицейские города обратят внимание на этот факт, и примут действенные меры в отношении него. Возможно, тогда в парк начнут приходить и добропорядочные горожане, чтобы прогуляться по его тропинкам.

Надо отметить, что тропинки расчистили от сухих веток и листы. Для этого приложили немало сил все, кто выходили на субботник, не только сегодня, но и ранее. Не меньше, а может и больше выполнено работы по очистке парковой зоны от кустарника. За то время, которое за парком не ухаживали, он разросся, так, что еще совсем недавно парк больше напоминал лес, чем место отдыха.

28 апреля, силами работающих на субботнике из парка убиралась листа, сухие ветки, расчищалась территория от кустарника, спилены несколько аварийных деревьев. Много работы в парке сделано, много планируется еще сделать.

В окончании стоит подтвердить, что в последнее время Ленинскому парку в городе уделяется отдельное внимание. Планируется начать его благоустройство. Просьба, к тем, кто посещает парк – не мусорьте, уважайте труд других!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 10:07

Кинологи Брянской таможни заняли 1 место на чемпионате таможенных органов ЦФО

Брянские кинологи со своими четвероногими напарниками показали лучший результат на  многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления.

18 апреля 2024, 15:21

Новое медоборудование установлено в Брянском клинико-диагностическом Центре

Новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы закуплено для Брянского клинико-диагностического Центра.

18 апреля 2024, 15:15

Губернатор Александр Богомаз проинспектировал стройки в Фокинском районе Брянска

Брянский губернатор Александр Богомаз побывал на социально значимых стройках в Фокинском районе областного центра.

18 апреля 2024, 15:08

Волейбольный турнир памяти воина СВО стартовал в брянской школе

В средней школе №64 в Брянске прошло торжественное открытие турнира по волейболу  в честь воина-героя СВО Николая Вадимовича Курсакова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in