Детская площадка вернет жизнь в северный район города Клинцы

12 марта 2018

Одна из активисток, радеющая за благоустройство северной части города в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», прислала после публикации в газете материала свой комментарий:

— Много лет назад северная часть города была одной из самых оживленных по численности поживающих людей. В любое время года, не смотря на снег и дождь, стайки чумазых ребятишек с утра до вечера носились по улицам и переулкам. Одним из излюбленных мест наших жителей была агитационная площадка на пересечении улиц  Брянской и Октябрьской. Так называемый «Пятачок». По субботним вечерам без всяких приглашений и уговоров на лавочках агитационной площадки собирались жители района,  беседовали с председателями  уличных комитетов и местными властями. Выездные группы кинотеатров «Октябрь», «Юность» растянув переносной экран, показывали кинофильмы для детей и взрослых. Позже в этом месте появились качели и футбольные поле. Футбольное поле было явно маловато, но местная детвора и взрослые с удовольствием  проводили здесь свободное время.

В наше время детей редко увидишь на улицах, хотя, если судить по переполненным автобусам с утра, живет их довольно большое количество. А куда ходить детям, если даже лавочку возле дома стало немодно ставить.

И «Пятачок» не в моде, от него память  остались лишь металлические основания, сиротливо торчащие из земли. Нет ни ворот, ни детского задорного смеха, лишь бродячие псы, свернувшись калачиком в центре пустыря, греют на солнце свои спины. Современный игровой комплекс нужен детям в возрасте с 3х лет до 9 лет, а для более взрослых ребят турники. А качели такие, чтобы местные женихи и невесты могли назначать свидания «На качелях!».

Детская площадка в нашем районе – это не только игровая зона. Это символ продолжения жизни!

 

Наталья Роженок,  жительница северного района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:06

Мужественные патриоты Родины

Наталья Капитанова, заведующая детским садом №31, член ассоциации педагогических работников

26 апреля 2024, 16:05

Педагоги Брянщины могут стать участниками Всероссийского форума классных руководителей

Открыт приём заявок на Всероссийский форум классных руководителей.

26 апреля 2024, 14:54

В Брянске прошла акция «Семейный сад»

Семьи Брянска высадили на пустыре 30 деревьев и кустарников.

26 апреля 2024, 14:51

Рабочая встреча губернатора Брянской области с делегацией Республики Беларусь

Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. В ходе беседы стороны обсудили стратегические направления сотрудничества. В Брянск прибыли заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Владимир Гракун, директор республиканского объединения «Белсемена» Максим Карпук и директор главной госинспекции по семеноводству, карантину и защите растений Александр Пискун. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in