Выбираем общественные территории для благоустройства в 2018 году

10 марта 2018

В Клинцах активно благоустраиваются общественные территории. С тем, кто со мной не согласен, готов поспорить.

Еще в прошлом году в нашем городе на четыре пустыря было больше. Теперь же здесь выросли детские игровые площадки, и эти уютные островки стали излюбленным местом детворы. Давайте перечислим их: по одной — в третьем и пятом микрорайонах, по одной — в районах пересечения улиц Союзной и Калинина и пересечения улиц Декабристов и Щорса.

Но детских игровых площадок в Клинцах стало больше не на четыре, а на пять. Пятая – это Кремль. Она находится возле фонтана «Центральный» и является самой посещаемой. На днях я побывал на каждой из благоустроенных в прошлом году территорий. Да, конечно, лавочки на них утонули в снегу, но горки и все башенки чисты. Значит, детвора, как играла на них, так и продолжает играть.

В нынешнем году в Клинцах планируется продолжить благоустройство общественных территорий. Для этого разработано шесть дизайн-проектов. Ознакомиться с ними можно в нашей газете от 2 марта либо на официальном сайте Клинцовской городской администрации. И не только ознакомиться, врио главы Клинцовской городской администрации Александр Морозов призвал на встрече с клинчанами, где выступал с отчетом, принять участие в обсуждении дизайн-проектов, предлагаемых для рейтингового голосования 18 марта.

По итогам голосования определятся общественные территории, которые будут благоустроены. На одном из них (здесь пока пустырь), я встретил Анну Александровну. Живет она в районе пересечения улиц Брянской и Октябрьской и вот что сказала: «Я за строительство детской площадки. Когда была ребенком, у нас не было места, где мы могли бы поиграть. Собирались возле дома на скамеечке. Ни о какой игровой площадке рядом с домом, тем более внутри частного сектора, мы и не мечтали. И если площадка у нас появится, уверена, что пустовать она не будет. Я обязательно приму участие в рейтинговом голосовании. О детях необходимо заботиться – воспитывать, вовлекать в проведение различных мероприятий. Нельзя, чтобы они были предоставлены улице. Улица засасывает. Особенно это касается – подростков».

В заключение хочу напомнить, что дизайн-проекты общественных территорий для рейтингового голосования разработаны для: — общественной территории в районе административного здания № 21 на улице Зеленая в селе Ардонь; — общественной территории в районе Займищенской средней школы на улице Клинцовской; — общественной территории в районе пересечения улиц Брянская и Октябрьская; — пешеходной зоны на улице Октябрьской — от улицы Брянской до улицы Космонавтов; — общественной территории в районе улиц Ворошилова и Рябка; — общественной территории в районе средней школы № 5 на улице Площадь свободы.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:58

Брянский заповедник участвует в конкурсе главных российских достопримечательностей

Заповедник «Брянский лес» стал финалистом Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края».

28 марта 2024, 14:53

В брянской Дубровке отремонтировали лечебный корпус райбольницы

На Брянщине ведется ремонт учреждений здравоохранения.

28 марта 2024, 11:51

В Брянске откроется Международная художественная выставка

В Брянском художественном музее откроется выставка «Традиции и современность»,  приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.

28 марта 2024, 11:50

Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу Трубчевского района Брянской области

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Трубчевска на Брянщине Пелагея Ивановна Иванова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in