Технический парад

02 марта 2018

Большим подарком для жителей нашего города стал показ военной техники и вооружения, состоявшийся 23 февраля на площади им. 50-летия Октября.

Мальчишки, да и девчонки тоже от них не отставали, могли полюбоваться, (а в некоторых случаях и забраться внутрь) такими образцами техники, как реактивная система залпового огня БМ-21 «Град», которая молниеносно поражает скрытую и открытую живую силу противника, небронированную технику и бронетранспортеры, артиллерийские и минометные батареи, командные пункты и прочие цели; буксируемой гаубицей 2А65 «МСТА-Б», являющейся мощным огневым средством в борьбе с противником, в том числе и в плане противовоздушной и противоракетной обороны; бронированным автомобилем «Рысь», верным «железным конем», доставляющий в необходимую точку военных, а также легкое вооружение, средства связи и технику…

Еще подростки с удовольствием примеряли бронежилеты, искали мины, переговаривались по рации, знакомились с содержимым походных рюкзаков и аптечек, снаряжением саперов, обозревали округу в зенитную командирскую трубу и перископическую артиллерийскую буссоль. Еще переговаривались по рации, воплощались в бравых солдат, беря в руки различные виды оружия, а проголодавшись, спешили угоститься солдатской кашей и чаем.

«Эта выставка показывает возможности нашей армии, – замечает Константин Иванович Гарбуз. – И посмотреть на это подрастающему поколению просто необходимо. Я считаю, такие показы надо практиковать. Мы рады, что в городе появилась воинская часть и мы можем привести на такие выставки детей и внуков, полюбоваться на наших славных воинов. Я служил в медицинской службе на Балтийском флоте. Здесь мне больше всего запомнилась экипировка солдат – убедительная, функциональная. И техника, разумеется, – бронетранспортеры, мощные орудия…».

«Впечатления от выставки отличные, – говорит Павел Поддубный. – Моему сыну Артуру интересно все это увидеть своими глазами. Правда, он у меня больше предпочитает самолеты – по всей видимости, будущий летчик. Я сам офицер – окончил Ленинградское зенитно-ракетное командное училище, участвовал в первой Чеченской войне».

А. Типикина.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 10:53

В подшефной Брянке брянские специалисты отремонтировали 6 объектов

Брянские специалисты продолжают работать в подшефной Брянке. (далее…)

23 апреля 2024, 10:12

О программе праздничных мероприятий 9 Мая сообщил брянский губернатор

Брянщина готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

23 апреля 2024, 09:51

75-е заседание проведет Брянская областная Дума

Брянская областная Дума седьмого созыва проведет сегодня очередную сессию. (далее…)

22 апреля 2024, 15:10

В Брянской области проходит международная акция «Сад памяти»

В международной акции "Сад памяти" активное участие принимают лесничества области.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in