На пороге – Дед Мороз и Снегурочка

12 января 2018

В декабре состоялось очередное заседание совета общественного движения «Женщины Брянщины – женщины России». В нашем город его уже четыре года возглавляет Лариса Андре­евна Кусей. Ее сердце напол­нено добротой, заботой и деятельным участием. Лариса Андреевна незамедли­тельно откликается на любую просьбу, тем более, когда речь заходит о детях-инвалидах.

Каждый год Кусей организует акции «Подари радость на Рождество» и «Одень ребенка». Нынче Лариса Андреевна предложила объединить эти две акции и поздравить на дому детей, которые нуждаются в особом внимании.

Накануне Рождества Христова Дед Мороз, Снегурочка и Лариса Кусей отправились поздравлять деток с тяжелыми формами различных заболеваний. Как же радовались дети, когда  увидели гостей! По мере своих возможностей читали стихи, водили с Дедом Морозом и Снегурочкой хороводы. Шестилетняя Карина сначала боялась подойти к Снегурочке. Когда ее спросили, почему, тихонько ответила: «Она холодная». Снегурочка тут же  успокоила девочку, и лишь спустя некоторое время Кариночка дотронулась до гостьи. Но сама Снегурочка сказала в тот миг, что она согрелась от ручки Карины и скоро начнет таять, поэтому нужно уезжать на снежной карете к другим деткам. И, распрощавшись Дед Мороз со Снегурочкой договорились с девочкой о встрече в следующем году.

Маленький Арсений, увидев живого Деда Мороза, долго смотрел на  него широко открытыми глазами. И уже когда водили хоровод возле нарядной елки, потрогал Деда Мороза за бороду.

Шестилетняя Яна призналась, что забыла написать письмо Деду Морозу, но, увидев подарки, которые он вынимал из волшебного мешка, очень обрадовалась.

Семилетняя София с осторожностью прикоснулась к волшебному посоху Деда Мороза и загадала желание, а Снегурочка заверила, что оно обязательно сбудется.

«Снежная карета» долго колесила по городу. И для этих маленьких земных ангелов совершалось настоящее Рождественское чудо: на пороге дома появлялся живой Дед Мороз и дарил им сладости, игрушки, обновки.

Дети – это самые открытые, доверчивые и чистые Божьи создания, и когда смотришь им прямо в глаза и видишь отражение радости и восторга, это самая большая награда – значит, день прожит не зря.

В послании апостола Павла читаем такие строки «… не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу». Давайте стараться исполнять это послание, и тогда окружающие нас люди будут чаще улыбаться и радоваться жизни.

С Рождеством Христовым!

Т. Мельяновская

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:51

75-е заседание проведет Брянская областная Дума

Брянская областная Дума седьмого созыва проведет сегодня очередную сессию. (далее…)

22 апреля 2024, 15:10

В Брянской области проходит международная акция «Сад памяти»

В международной акции "Сад памяти" активное участие принимают лесничества области.

22 апреля 2024, 15:06

«Тотальный диктант» в Брянском государственном университете

20 апреля прошла ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», ее цель - привлечь внимание общественности к вопросам грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. (далее…)

22 апреля 2024, 12:17

Строительство филиала поликлиники №4 в Брянске

На завершающий этап вышло строительство филиала поликлиники №4.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in