Главное событие 2017 года: Глава города Клинцы Олег Шкуратов: «Губернатор Александр Богомаз отметил высокий уровень проведения Дней Москвы и «Славянского единства» в Клинцах»

27 декабря 2017

Глава города Клинцы О.П. Шкуратов: «В 2017 году прошло несколько знаковых событий, которые надолго запомнятся.

В этом году в Клинцах впервые проходили Дни Москвы. В Брянской области это мероприятие проходило всего в двух городах – у нас и в областном центре. Вся московская делегация буквально двумя днями раньше побывала в Брянске, но там им не повезло с погодой. Они приехали к нам, и мы достойно провели этот праздник с участием Губернатора Брянской области. А.В. Богомаз отметил высокий уровень подготовки. Я считаю, что Дни Москвы послужили определенной репетицией перед празднованием «Славянское единство-2017», которое мы очень хорошо провели в этом году. Полномочный представителем Президента в ЦФО, Губернатор Брянской области, председатель Брянской областной Думы отметили, что Клинцы на самом высоком уровне провели это мероприятие. Говоря «Клинцы», я имею в виду не только администрацию города, но и все службы города, а также федеральные структуры. Потому что мероприятие такого масштаба, международного, оно без участия ФСБ, МВД, силовых ведомств, которые обеспечивали безопасность, оно, конечно, не обошлось бы.

В конце 2017 года произошло еще одно очень важное событие: город Клинцы и турецкий город Демре стали городами-побратимами. Получилось так, что наш земляк, дипломат, Герой России А.Г. Карлов очень любил Клинцы. Со слов его супруги, Марины Михайловны, он очень хотел, чтобы у города Клинцы был турецкий побратим. 28 ноября мы подписали договор о побратимстве и сотрудничестве между нашими городами в городе Демре, исполнив, таким образом, эту мечту».

Главное событие 2017 года: Глава администрации Клинцовского района Виктор Савченко: «Фестиваль стал прекрасным примером дружбы между братскими народами».

 Одним из важнейших событий уходящего года я считаю международный фестиваль «Славянское единство-2017», который проходил на клинцовской земле. Клинцовский район принимал участие в этом грандиозном мероприятии. В районе санатория «Затишье» была расположена молодежная площадка, со своей отдельной программой. На фоне внешнеполитических событий связанных с событиями на Украине, фестиваль стал прекрасным примером настоящей дружбы между братскими народами, попыткой не разобщить, а, наоборот, налаживать связи, крепить дружественные узы.

Еще по теме:

26 апреля 2024, 09:57
Рыжий лес
26 апреля 2024, 09:54
В зоне заражения
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 09:57

Рыжий лес

Сегодня в Брянской области проживает большое количество  ликвидаторов последствий чернобыльской катастрофы, имеющих официальный статус. Здесь мы публикуем воспоминания жителей Клинцов и Клинцов-ского района, которые принимали непосредственное участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Их воспоминания собраны на портале «Брянский край» Брянской областной научной библиотеки им. Ф.И. Тютчева.

26 апреля 2024, 09:54

В зоне заражения

26 апреля 1986 года на четвёртом энергоблоке Чернобыльской АЭС в результате серии тепловых взрывов был разрушен реактор. Чернобыльская авария привела к радиоактивному загрязнению территорий Украины, Белоруссии и  России. Масштабы потерь могли стать неизмеримо большими, если бы 38 лет назад не мужество и самоотверженный труд сотен тысяч гражданских и военнослужащих, которые, невзирая на должности и  звания, верные присяге, гражданскому и профессиональному долгу, вступили в борьбу с радиацией.

25 апреля 2024, 14:57

На Брянщине действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества». В Брянской области с 1 июня прошлого года открыт и работает филиал фонда. Деятельность фонда направлена на оказание психологической помощи, оказанию содействия с установлением статуса «Ветеран боевых действий», получения медицинской и социальной помощи. (далее…)

25 апреля 2024, 12:11

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей Брянщины на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in